Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: КИСУНЯ 
Форум » Статьи по саморазвитию, практики. » Аспекты Души » НАМЕРЕНИЕ (Духовные советы)
НАМЕРЕНИЕ
НикушаДата: Четверг, 09.06.2011, 01:47 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 162
Статус: Offline
НАМЕРЕНИЕ

В духовной практике слово-намерение, является связующим звеном между вами и информационным полем Вселенной. Ваше намерение это сознательный выбор определенной цели.

На тонком плане через намерение вы можете посещать эфирные храмы, входить в контакт со своими наставниками и ангелами, проводить энергетические практики.
На физическом плане осуществление вашего намерения может занять какое-то время, т.к. существует много причин, вследствие которых между вами и вашими помощниками на тонком плане стоят барьеры, причин, которые мешают реализации ваших намерений.

Плотность и несбалансированность энергий, присутствующих в нас и в нашем окружении, также является могучим тормозом в нашем физическом мире. Овладеть силой намерения, значит стать хозяином своей жизни.

В чём разница между намерением и желанием?

Намерение зачастую путают с желанием, и принимают одно – за другое и наоборот.
Но на самом деле между намерением и желанием – огромная разница.
Намерение от простого желания отличается готовностью ДЕЙСТВОВАТЬ.

Желание – это когда «Я хочу» и только. Желания – это просто ХОЧУ.

«Я хочу быть богатым.»
«Я хочу быть здоровым».

Вселенная всегда соглашается с вами и говорит «Ну и хотите, если хотите».

Намерение – это когда "Я хочу и ГОТОВ(а) действовать в означенном направлении.

Намерением мы выражаем готовность и желание действовать.
«Я хочу и готов получить эту работу!»
«Я хочу и готов быть здоровым!»

Своим Намерением вы запускаете процесс реализации вашего желания в действие.

Выдержки из книги «Трансерфинг Реальности» В. Зеланд

... наши мысли оказывают непосредственное влияние на ход событий нашей жизни.

почему попытки визуализации желаемого часто не приносят результата. Как вы знаете, первая очевидная причина кроется в избыточных потенциалах, которые мы создаем, когда стремимся достичь желаемого.

Вторая причина заключается в инертности материальной реализации вариантов.

Очень часто мы не добиваемся цели потому, что недостаточно настойчиво стремимся к ней. Многие цели просто не успевают реализоваться, если человек быстро остывает, махнув рукой на «безнадежное» дело.

Ещё одна характерная ошибка многих людей состоит в стремлении добиться всего и сразу. Если поставлено много целей, никак друг с другом не связанных, тогда вся мысленная энергия бесполезно распыляется в пустоту.

Секрет в том, что «к реализации приводит не само желание, а установка на желаемое. Работают не сами мысли о желаемом, а нечто другое — то, что трудно описать словами.

Эта некая сила стоит за кулисами сцены, на которой разворачивается игра мыслей. И тем не менее последнее слово за этой силой. Вы, конечно, догадались, что речь идет о намерении.

Итак, желание само по себе ничего не дает. Напротив, чем сильнее желание, тем активнее противодействие равновесных сил. Обратите внимание: желание направлено на саму цель, а намерение — на процесс достижения этой цели.

Желание реализует себя в создании избыточного потенциала собственно желания достичь цели. Намерение реализует себя в действии. Намерение не рассуждает, достижима цель или нет. Решение уже принято, поэтому остается только действовать.

Бесполезность желания мы обсудили. А просьба? О просьбе сказать нечего. Просить у Ангела, Бога, высших или других сил не имеет смысла. Законы Вселенной абсолютно бесстрастны. Никому не нужны ваши жалобы, обиды и стенания.

Просить у высших или других подобных сил нет никакого смысла. Это все равно, что просить в магазине выдать вам товар бесплатно. У людей вы можете просить в разумных пределах, если они расположены оказать вам помощь. Все остальное в этом мире построено на объективных законах, а не на желании кому-то помочь.

Представьте себе ситуацию, когда Земля просит у Солнца позволения перейти на другую орбиту. Нелепо? Также нелепо обращаться с просьбой к кому-либо, кроме людей. Имеет смысл только намерение выбрать.

Вы действительно сами выбираете свою судьбу. Если параметры вашего излучения соответствуют вашему выбору и при этом законы не нарушаются, тогда вы получаете это. Выбор — не просьба, а ваша решимость иметь и действовать.

Намерение превращает желание в цель. Желание без намерения никогда не исполнится. Мечты тоже не сбываются. Чем отличается цель от мечты? Тем же, чем намерение отличается от желания.

Если у вас есть намерение, мечта превращается в цель. Пустые мечты и воздушные замки не могут ничего изменить. Изменить жизнь способно только намерение, то есть решимость иметь и действовать.

Намерение — это утверждение, содержащее в себе ясную идею о нашей цели, сопровождаемое безоговорочной верой в достижимость заявленной цели, это внутренний импульс, подтверждающий наше желание получить и нашу готовность принять желаемый результат, это решимость предпринять определенные действия для достижения поставленной цели при отсутствии каких бы то ни было сомнений в эффективности предпринимаемых действий.

Из книги В.Синельникова «Сила намерения»

«Каждый человек сам создает свой мир, свою жизнь». Как это понимать?
«Человек создан по образу и подобию Бога» и по сути своей является творцом. Творцом своего мира. Это очень важно осознать

И создаем мы свой мир своими мыслями, чувствами и эмоциями. Наше действие начинается не со слова и не с движения, а с нашей мысли. Мысль — универсальная форма энергии, и сила ее колоссальна.
Наши мысли и чувства материализуются, то есть воплощаются в реальность.

ЗАКОН ПОЗИТИВНОГО НАМЕРЕНИЯ.

Вся наша жизнь — это не прекращающийся ни на мгновение процесс осуществления наших подсознательных и сознательных намерений.

Основные правила формулирования Намерения

Правило 1. Ваше Намерение должно быть сформулировано позитивно.
Правило 2. Ваше Намерение должно быть сформулировано в настоящем времени.
Правило 3. Ваше Намерение должно быть сформулировано от первого лица. То есть: «Я заявляю...»
Прикрепления: 0182076.jpg(131Kb)

ласковаяДата: Четверг, 09.06.2011, 01:52 | Сообщение # 2
Открывающий горизонты
Награды: 13
вероничка - ты как всегда вовремя!благодарю! lD

ау-рикаДата: Четверг, 09.06.2011, 10:57 | Сообщение # 3
Новичок
Награды: 194
Никуша, l7 m

Я отдаю свой труд во вселенную,Творцу..просто так..
И от Творца,из Вселенной просто так
потому что я его Божестенное дитя
получаю всех своих потребностей
Удовлетворение и Процветание!

Фея_СчастьяДата: Четверг, 09.06.2011, 12:20 | Сообщение # 4
Родная душа
Награды: 17
Никуша, g19 g17

Когда чудеса случаются, они происходят изнутри – это твой собственный божественный процесс! Кто востребует свою внутреннюю божественность, тот творит собственную реальность и управляет тем, что ему неизвестно, непонятно и даже кажется невозможным.

Форум » Статьи по саморазвитию, практики. » Аспекты Души » НАМЕРЕНИЕ (Духовные советы)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0