Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: ау-рика 
Форум » Статьи по саморазвитию, практики. » Энергетика окружающего мира » Комнатные растения (обереги энергии дома и их хозяев)
Комнатные растения
sambitgulДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:27 | Сообщение # 51
Познавший смысл
Награды: 11
Статус: Offline
вот он,мой красавчик-первые раскрывающиеся бутоны.

Сообщение отредактировал sambitgul - Понедельник, 20.06.2011, 21:27

ау-рикаДата: Пятница, 08.07.2011, 01:03 | Сообщение # 52
Новичок
Награды: 194
sambitgul, и в самом деле-красавчик!!!!!

Я отдаю свой труд во вселенную,Творцу..просто так..
И от Творца,из Вселенной просто так
потому что я его Божестенное дитя
получаю всех своих потребностей
Удовлетворение и Процветание!

ау-рикаДата: Пятница, 08.07.2011, 01:04 | Сообщение # 53
Новичок
хлорофитум (Chlorophytum). Для очищения воздуха в комнате площадью около 20 квадратных метров достаточно 6 экземпляров растений.

Листья хлорофитума обладают способностью поглощать токсичные вещества, выделяемые синтетическими отделочными материалами, а также содержащиеся в продуктах сгорания газа – формальдегиды, серные и азотные соединения. Поэтому это растение будет очень уместным и на кухне с газовой плитой, и в жилой комнате.

ау-рикаДата: Пятница, 08.07.2011, 01:05 | Сообщение # 54
Новичок
Неприхотливое растение сансевиерия (Sansevieria), называемое в народе «тещин язык» или «змеиная кожа», по праву можно считать генератором кислорода.

Сансевиерия помогает человеческому организму адаптироваться к изменившимся условиям, повышая его иммунитет. Тем самым она уберегает от простуды, снижает вредное воздействие перепадов атмосферного давления, температуры и влажности воздуха. Защищает она и от токсинов, выделяемых синтетикой и линолеумом.

ау-рикаДата: Пятница, 08.07.2011, 01:06 | Сообщение # 55
Новичок
Не только плодами ценен выращиваемый в помещении лимон (Citrus × limon). Его листья, являющиеся источником 85 целебных веществ, стерилизуют воздух. В комнате, где произрастает лимон, перестают размножаться болезнетворные организмы.

Эфирные масла листьев лимона, апельсина, грейпфрута, мурайи, померанца и других цитрусовых способны понижать повышенное артериальное давление, придавать ощущение бодрости и улучшать общее состояние, повышать мозговую активность.

ау-рикаДата: Пятница, 08.07.2011, 01:07 | Сообщение # 56
Новичок
Для людей, страдающих хроническим бронхитом, эмфиземой легких, бронхиальной астмой, катаром верхних дыхательных путей, просто необходимо посадить у себя в доме лекарственный розмарин (Rosmarinus officinalis), фитонциды которого являются лечебной терапией при этих заболеваниях.

Мирт и бересклет, эвкалипт и каланхое благодаря своим антибактериальным свойствам способствуют повышению иммунитета и предупреждают развитие простуды. Эффективное воздействие оказывают группы из 4-5 этих растений даже на расстоянии около 1,5 – 2-х метров от них.

Очистительными свойствами обладают хвойные, филодендрон, сингониум , пеперомия, бегония вечноцветущая, эпипремнум перистый, нефролепис, традесканция.

Ученые установили, что от фитонцидов, выделяемых драценой, амариллисом, гипеаструма агапантусом, зиферантесом, некоторые штаммы бактерий гибнут быстрее, чем от чеснока.

Эксперты рекомендуют хлорофитум, плющ, алоэ и сансевиерию в качестве эффективных очистителей воздуха, причем на одного человека рекомендуют иметь 10 растений хлорофитума хохлатого, по 4 штучки герани, по одному – лимона, филодендрона или других лиан, несколько кактусов.

Форум » Статьи по саморазвитию, практики. » Энергетика окружающего мира » Комнатные растения (обереги энергии дома и их хозяев)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0