Синдром туземца - Форум

Форма подписки
Бейте лапками!
* Указывая свой e-mail, Вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности
Подписаться письмом
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Статьи по саморазвитию, практики. » Энергетика окружающего мира » Синдром туземца (Синдром туземца)
Синдром туземца
SvetNadegda Дата: Пятница, 23.02.2018, 07:02 | Сообщение # 1
SvetNadegda
Человек
Награды: 637
Статус: Offline
Синдром туземца

Приветствую друзья!

Нет, это не научный термин, я его придумала. Если вы читали Даррелла, «Зоопарк в моём багаже», то вспомните, там есть ситуация, когда ему приносят редкого зверька, он просит принести ему ещё такого же, и понимает, что будет это вряд ли. Туземцу хватит полученных монет на несколько месяцев, и зачем ему работать, раз есть на что жить?

Если не читали, рекомендую, Даррелл так живо, ярко и с юмором описывает жизнь животных, зачитываешься! И психологических моментов очень много забавных.

Но вернемся к нашим баранам. Синдрому.

Я постоянно ловлю себя на том же. Есть дом, есть еда, одежда, машина. Зачем что-то ещё делать?!

Это даже не лень, в обычном понимании, это что-то глобальней.

Зачем шевелится, если можно возлежать на диване, без лавров, на них жестко, листья высыхают.

Зачем куда-то двигаться, а вдруг там укусят? И вообще, зачем шевелится?! И так хорошо!

Зачем новое учить? И так всё знаю!

Ох. Полежишь, полежишь так, и начинаешь чувствовать, что покрываешься плесенью. Ну и что?! Она же тоже укрывает.

Бывало с вами такое? Может в другом аспекте. Может, есть работа, нелюбимая, скучная, низко оплачиваемая, но есть?

Хорошо бы получше, но и здесь ладно.

Хорошо бы что-то эдакое сделать, чтобы совсем хорошо стало, а вдруг по маковке стукнут?

А пока лежим, стукнуть не могут? Ньютону, вон говорят, яблоко тюкнуло, пока он лежал никого не трогал.

Но он и из этого сумел пользу извлечь! А я? Ждать буду?! А вы? Ждете?

Так можно мхом порасти! Не знаю, как кто, а мне этот внутренний туземец уже изрядно надоел! Пора ему отправится восвояси!

Кто прогонит? А тот, кто создал. Я, то есть.

Вот так, за ушко и на солнышко! Туземца, а себя, что-нибудь новое учить! Найду.

А вы?

Рекомендую подписаться на канал https://zen.yandex.ru/media/id/59f5fa995816694f429c9453 , интересных материалов уже много, а будет ещё больше! Канал Дзен очень удобен

© Copyright: Надежда Мунцева, 2018
Свидетельство о публикации №118022301194

https://ridero.ru/author/munceva_nadezhda_oao4/ мои книги

Форум » Статьи по саморазвитию, практики. » Энергетика окружающего мира » Синдром туземца (Синдром туземца)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: