Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: ау-рика 
Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Жемчужины мудрости » Жил был пес (притча) (притча)
Жил был пес (притча)
ЛеснаяфеяДата: Среда, 11.05.2011, 18:01 | Сообщение # 1
Почти Ангел
Награды: 33
Статус: Offline
Жил был пес (притча)

У одной супружеской пары не было детей, хотя они уже несколько лет прожили в браке. Чтобы не чувствовать себя одинокими, муж и жена приобрели щенка немецкой овчарки. Они любили его и заботились о нем, как о собственном сыне. Щенок вырос и превратился в большого, красивого, умного пса и не раз спасал хозяйское имущество от воров, был верным, преданным, любил и защищал своих хозяев.

Через семь лет после того, как супруги взяли собаку, у них родился долгожданный ребенок. Муж с женой были счастливы, малыш занимал почти все их время, а псу не доставалось почти ни капли внимания. Собака почувствовала себя ненужной и стала ревновать ребенка к хозяевам. Как-то раз родители оставили спящего сына в доме, а сами на террасе занимались приготовлениями к барбекю. Когда они пошли проведать ребенка, из детской вышел пес. Его пасть была окровавленной, и он довольно вилял хвостом.

Отец ребенка предположил самое худшее, схватил оружие и тут же убил собаку. Затем вбежал в детскую и на полу, у колыбели сына, увидел огромную обезглавленную змею. «Я убил своего верного пса!» — сказал мужчина, сдерживая слезы.

Как часто мы несправедливо судим о людях? Хуже всего, что мы делаем это не задумываясь, даже не узнав причин, по которым они поступили так или иначе. Нам все равно, о чем они думали и что чувствовали, нас это не волнует. И мы не допускаем мысли, что позже, может быть, пожалеем о своей поспешности. Так давайте в следующий раз, осудив кого-то, вспомним эту притчу о верном псе.

Прикрепления: 5533180.png(48Kb) · 3789190.png(64Kb)

«Наши мысли творят нашу реальность» СВЕТ ВАШЕМУ ПУТИ ,А ЛЮБОВЬ ПОМОЖЕТ ЕГО ПРОЙТИ !!!

galinaДата: Четверг, 12.05.2011, 02:05 | Сообщение # 2
Родная душа
Награды: 18
Благодарю Феюшка! Поучительная притча.Наводит на размышления Иногда поспешно выносим вердикты в отношении других. g17 g17 g17

"Велю тебе,душа моя,отбрось тревоги и волненья!
Я Есмь есть Бог,Есмь Бог есть Я!!Я Бог без всякого сомненья!"Надежда М.

ЗвездочкаДата: Четверг, 12.05.2011, 14:25 | Сообщение # 3
В пути
Награды: 2
Так грустно и слезы льются! Благодарю! Очень полезная информация!!!!
Прикрепления: 0069848.gif(85Kb)

С любовью!!!!!!!

svetnadegdaДата: Четверг, 12.05.2011, 23:02 | Сообщение # 4
Человек
Награды: 560
замечательная притча!!!! g2 g2 g2 g2

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой

Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Жемчужины мудрости » Жил был пес (притча) (притча)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0