Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: ау-рика 
Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Жемчужины мудрости » "Игра" (притча)
"Игра"
ау-рикаДата: Суббота, 28.05.2011, 20:50 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 194
Статус: Offline
Это случилось в морском путешествии. Попугаю было невыносимо скучно, и он был по-настоящему счастлив, обнаружив в один прекрасный день, что на корабле находится обезьяна.
Чтобы время шло быстрее, попугай предложил:
- Давай играть в прятки.
Обезьяна ответила:
- Я не знаю такой игры. Как в неё играют?
Попугай объяснил:
- Это очень просто. Ты закрываешь глаза, поворачиваешься к стене и считаешь до ста. В это время я прячусь, и когда ты доходишь до ста, ты начинаешь меня искать.
Так они и сделали.
Но случилось так, что в тот самый момент, когда обезьяна досчитала до ста, корабль взорвался.
Попугаю удалось найти доску, плывущую по морю. Через некоторое время он увидел обезьяну, которая плыла к нему, совершенно выбившись из сил.
Вцепившись в доску, обезьяна посмотрела на попугая и сказала:
- Что за идиотская игра!
Когда вы почувствуете, что жизнь - это идиотская игра, значит, пора принимать саньясу.

Я отдаю свой труд во вселенную,Творцу..просто так..
И от Творца,из Вселенной просто так
потому что я его Божестенное дитя
получаю всех своих потребностей
Удовлетворение и Процветание!

ау-рикаДата: Суббота, 28.05.2011, 20:50 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: 194
Статус: Offline
для справки (сама не знала g15 )

Саньяса (Sannyasa)

Отречение от обладания материальными ценностями и деятельности. Санньясином называется тот, кто отвергает плоды действий или действует вне желаний; при этом, однако, осторожно объясняется, что он должен действовать в соответствии с другим мотивом, а именно, согласно мудрости, с тем чтобы его деяния полностью входили в сферы даны (свободного даяния), яджны (жертования, то есть действия во благо других) и тапаса (сохранения правильного состояния собственного тела, речи и мышления).

Я отдаю свой труд во вселенную,Творцу..просто так..
И от Творца,из Вселенной просто так
потому что я его Божестенное дитя
получаю всех своих потребностей
Удовлетворение и Процветание!

Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Жемчужины мудрости » "Игра" (притча)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0