Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Юмор » Удивительное о животных (чудеса в решете)
Удивительное о животных
ау-рикаДата: Среда, 18.05.2011, 20:47 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 194
Статус: Offline
Маленькие маги

Человек по праву «старшего» на планете считает, что это он заводит кошку. На самом деле все наоборот: кошка находит дом, которому она готова помогать - оказывать за кров и пищу магические услуги. Если у вас появилась кошка, значит, вам понадобилась магическая помощь

Гуляющая сама по себе

С незапамятных времен кошка сопровождает человека. Но не служит ему верой и правдой, как остальные домашние животные, — скорее кошка сопутствует нам, живет поблизости, сохраняя полную самостоятельность и дружелюбный нейтралитет.
Как известно, в Древнем Египте кошка была воплощением богини, покровительствовавшей магам и чародеям. А древние египтяне знали, что делают, и понапрасну особыми полномочиями никого не наделяли.
Чем, собственно, кошка отличается от любого домашнего питомца — например от той же собаки? Ключевое отличие всем известно: эти милые, ласковые зверьки привязываются в основном к дому — и хозяев воспринимают постольку поскольку, как нечто этому дому принадлежащее, одно из слагаемых уюта и гармонии жилища. Не ждите верности и преданности от домашней «пантеры». Однако можете быть уверены: как только вашему дому понадобится помощь — кошка непременно у вас появится, даже если вы ее не звали.

Я отдаю свой труд во вселенную,Творцу..просто так..
И от Творца,из Вселенной просто так
потому что я его Божестенное дитя
получаю всех своих потребностей
Удовлетворение и Процветание!

Сообщение отредактировал ау-рика - Среда, 18.05.2011, 20:51

ау-рикаДата: Среда, 18.05.2011, 20:50 | Сообщение # 2
Новичок
Пушистый защитник

Признанный человеком защитник дома и хозяина — это собака. Кошка на прохожих не лает, чужих за ноги не хватает... Но именно она хранит дом от вторжения истинного зла — негатива из тонкого мира, от незваных гостей, которых просто так не увидишь, а пострадать от них можно куда сильнее, чем от обычных воров. И если кошка ловит мышей — так только с одной целью: дабы не утратить навык охоты и свою драгоценную независимость, чтобы остаться тем, кем она является изначально, — хищником. Ведь самая ласковая домашняя мурка была и остается стражем, стоящим на границе миров — нашего, привычного, так называемого плотного, и тонкого, астрального, откуда время от времени проникают непрошеные гости. Не зря же у кошек такие нешуточные зубы и когти!
Кроме того, любая киса — от обычной дворовой мурлыки до элитного перса — обладает способностью перераспределять и генерировать энергию, перерабатывая более плотную, «грязную» в тонкую и светлую. Хозяева кошек знают: едва что-нибудь заболело — экстрасенс на четырех лапах тут как тут. Кошка чувствует, где нужна ее забота: она ляжет на больное место, вытягивая вашу боль, генерируя здоровую энергию и направляя ее в очаг заболевания.
А еще этот пушистый комочек — специалист по работе с черной магией и черными магами. Она способна заблокировать любое темное воздействие, особенно если оно направлено на ваше жилище. Признанным лидером здесь стала именно черная кошка: благодаря цвету шерсти такой зверек поглощает больше негативной энергии. Кстати, если черная кошка перешла дорогу, это действительно скверный знак: она почуяла, что вам грозит опасность, и отсекает вас от негатива, преграждает ему дорогу. Так что не торопитесь обогнать — и уж тем более не пытайтесь отогнать — черную кошку: пройдясь по границе негатива, частично проработав и преобразовав его, она расчищает вам путь.
Маги и экстрасенсы, которым много приходится работать с темными воздействиями (чистить и лечить пациентов, уничтожать сглаз и порчу), стараются завести дома черную кошку: это животное помогает им после тяжелой работы избавиться от негатива, очистить дом от астральной «грязи».
У некоторых людей живут по несколько кошек — к сожалению, это знак, что в доме не все в порядке: астральные воздействия так сильны, что одному четвероногому магу с ними не справиться. Возможно, сами хозяева вольно или невольно являются источником негативной энергии — вот кошки и собираются в таком доме, дабы противостоять злым силам.
Если же сам дом выстроен неудачно: там, где на поверхность вырываются слишком сильные потоки темной энергии, кошки могут покинуть «гиблое место», тщательно пометив его границы, которые отлично ощущают другие животные, да и многие люди. Вспомните, наверняка есть места, от которых «инстинктивно» хочется держаться подальше. Проходишь мимо — и чувствуешь, что становится как-то не по себе. «На душе кошки скребут», — говорят в подобных случаях. И правильно говорят: четвероногие маги оставили тут явственное предупреждение об опасности!

ау-рикаДата: Среда, 18.05.2011, 21:02 | Сообщение # 3
Новичок
Час кота

В вашем доме появился котенок? Как мы уже говорили, нам лишь кажется, будто решение завести мурлыку исходило от нас, людей, — на самом деле сами кошки по определенным причинам выбрали нас, назначили своими хозяевами. Так зачем котенок к вам пришел? Определить его «цели и задачи» позволит астрология: в зависимости от того, в каком месяце в доме появилась кошка, можно сказать, от чего она пытается защитить хозяев жилища.
Итак, если мурка поселилась у вас в месяце Овна, значит, кому-то из членов семьи понадобилась энергетическая поддержка. Кроме того, кошка, пришедшая в это время, заставит вас открыться окружающему миру: похоже, в доме истощились запасы энергии и ветер перемен обходит вас стороной. Правда, «овновская» киса принесет много беспокойства: она способна убегать среди ночи, царапаться в дверь в любое время суток, требовать к себе повышенного внимания. В поисках любимого питомца вы будете бегать по улицам или лазить по деревьям, чтобы снять несчастное животное с ветки. Но это для вашего же блага: ваш дом и вы слишком закрыты.
Обычно кошачьи семьи в таких «заблокированных» домах не поселяются и котят не заводят. Кстати, о кошачьих семьях: правильная кошка, не потерявшая нюх и профессиональные навыки, займется разведением котят, только если рядом есть человек-маг — хотя бы слабенький, пусть даже не подозревающий о своем магическом потенциале.

В месяце Тельца кошка принесет защиту от энергетических потерь, от воров, от пропажи материальных ценностей, от негативных эмоций. Если кошка появилась в это время, значит, кто-то хочет вас ограбить или навести порчу на ваше имущество. Все это касается не только квартир и домов, но и учреждений, офисов. Кстати, если вы беспокоитесь о деньгах, «тельцовская» кошка вполне способна «зарядить» ваш кошелек, сберкнижку или кредитку. Погладьте киску этими символами материального успеха, пусть потрется о них спинкой, погладит лапками — глядишь, и негатив снимет.

Кошка, появившаяся в месяце Близнецов, избавит хозяев от дурных связей и ненужных людей в доме. К тому же она отлично умеет снимать головную боль и способна улучшить хозяевам память: именно этим занимается четвероногий целитель, мурлыча у вас под ушком. Ученикам и студентам «близнецовская» кошка поможет подготовиться к зачетам и экзаменам. Если плохо идет процесс обучения — уделите киске побольше внимания: поиграйте с ней, погоняйте мячик или пластмассовую мышку. И когда зверек устанет гоняться за бантиком на веревочке и свернется клубком, подложите под нее для очищения тетрадки, учебники, зачетку. А главное, не забывайте гладить мурлыку по шерстке, положительный заряд, воспринятый через руки, окажет положительное воздействие на интеллектуальные способности.

В месяце Рака, также, как в месяце Тельца, кошка поможет разобраться с негативом, связанным с имуществом. Если животное одарило вас своим обществом именно в это время, значит, в доме накопилось много вещей, пропитанных негативной или застойной энергетикой. Смело выбрасывайте все из шкафов прямо на пол — пусть кошка поваляется на залежавшихся юбках и блузках. А заодно вы сами разберетесь: что стоит оставить, а от чего имеет смысл избавиться.
Иногда кошка появляется в это время, если кто-то из старших родственников пребывает в плохом состоянии и уже готов покинуть этот мир. Если у кошки хватит сил и возможностей, она непременно спасет ваших близких от кризиса. И еще, имейте в виду: «раковская» кошка очень чувствительна к качеству пищи: можете смело использовать ее в качестве эксперта.

В месяце Льва кошки являются, чтобы спасти хозяев от лишних трат и от вторжения темных сил. В особо опасных случаях в доме могут обосноваться не одна, а несколько кошек, чтобы уберечь вас и ваших детей от разрушительных эмоций и разрушительных пристрастий.

В месяце Девы кошки приходят в дома тяжелобольных, а также туда, где требуется капитальный ремонт. Они — лучшие борцы с засильем любой нечисти — как обычной, так и астральной: мышами, тараканами, всякого рода барабашками. Такие кошки долго не остаются в доме: это «кризисные работники». Они появляются, делают свое дело и отправляются восвояси.
В месяце Весов кошка появится, чтобы сохранить ваш дом и семью от развала. Она поможет справиться с негативом и наведенной порчей, с наговорами на личную жизнь, на имущество — особенно если кто-то собирается отсудить его у вас. Если кошка поселилась у вас в это время, советую застраховать на всякий случай дом от всех возможных ущербов. А еще животное, явившееся к вам в эту пору, указывает на возможную смену жилья, причем не без судебного вмешательства: принудительную продажу, размен.

В месяце Скорпиона кошка приходит, чтобы целенаправленно бороться с черной магией, которая сейчас особенно сильна. Появление четвероногого мага прямо указывает на сильное темное воздействие, чаще всего направленное на кого-то из супругов (всякого рода привороты).

В месяце Стрельца кошка редко приходит в дом, если же такое случилось, считайте это серьезным предупреждением: на ваш дом направлена негативная энергия со стороны властей или каких-либо псевдорелигиозных сект.

В месяце Козерога кошка своим приходом отметит, что вы слишком замкнуты и пора впустить в жилище кого-то еще. Если в это время одинокая женщина становится хозяйкой котика, знайте: в ближайшее время ей не удастся выйти замуж или завести друзей. Не берите кота — лучше постарайтесь как можно быстрее расстаться с одиночеством, преобразить себя и свое жилище. Можете даже пустить к себе жильцов, лишь бы квартира не превратилась окончательно в одинокую берлогу. Иногда в месяц Козерога кошка приходит перед смертью старшей родственницы по женской линии.

В месяце Водолея кошка приносит в вашу жизнь ветер свободы и перемен. Она буквально готова выгнать вас из дома, если вы не прекратите затворничать, не расширите круг общения, не решитесь, наконец, родить ребенка — или хотя бы завести любых питомцев: собак, птичек, черепах. В этом месяце кошка готова развести в вашем доме кошачий детский сад, лишь бы наполнить пространство свежей энергией. Всеми силами она показывает, что в вашем доме не хватает тепла, любви и дружеских отношений.

В месяц Рыб кошка прибьется к вашему очагу, если от него исходит острый запах одиночества, если на вашем доме, как, собственно говоря, и на вас стоит магический знак вдовства или «венец безбрачия». В этот месяц кошки приходят также в дома магов и чародеев, помогая им совершать магическую работу.

Чана ФОТИС,
магистр высшей магии

ау-рикаДата: Среда, 18.05.2011, 21:10 | Сообщение # 4
Новичок
Иногда они возвращаются...

Крошечный пушистый комочек, уморительно тыкающийся розовым носом в ваши колени...
Щенок, котенок — четвероногое чудо, способное за несколько мгновений завоевать сердце. Идут годы — и жизнь уже немыслима без него, любимого пса или полосатого мурлыки. Но век животного короток: неизбежен миг потери. Навеки?..

Это покажется невероятным, и все же чудеса возможны: есть шанс помочь четвероногому другу возродиться, пройти реинкарнацию. Во всяком случае, мне это удалось — и не единожды.
...А началось все с трагического случая. У нас во дворе жила дворняга Сорбонна: милейшее существо, доброжелательное и преданное. Все обитатели дома ее обожали, щенков, которых любвеобильная Сорбонна исправно рожала, пристраивали в добрые руки, словом, все шло замечательно: майский день, именины сердца.
Но появился новый жилец — из «крутых». Чем-то ему Сорбонна досадила, видимо, просто фактом своего существования. И он нанял «человека с ружьем»...
Все были потрясены гибелью общей любимицы. И я, наверное, больше всех: слишком молода была, чтобы смириться с такой несправедливостью. Вопреки всему, я решила вернуть Сорбонну! И... вернула. Я так отчаянно желала этого, что мою мечту «уловила» моя домашняя собака Аська. Через несколько месяцев она родила четырех щеночков — один оказался копией Сорбонны!
Случайность? Не скажите! В области реинкарнации существуют свои незыблемые законы. Во-первых, внешнее сходство. Во-вторых, сходство характера. Все это имелось в наличии. Но присутствует еще одно — печать эволюции: реинкарнированная душа должна усвоить урок, из-за которого оборвалась ее прежняя жизнь. Так вот, маленькая Сорбонна, в отличие от погибшей, умела постоять за себя! Будучи столь же доброжелательной и ласковой, как в прошлом воплощении, в нынешней жизни она сразу давала понять обидчикам, что у нее острые зубы. Новая Сорбонна выросла, счастлива и живет у хороших людей. А я убедилась, что и в самом деле могу помочь душе животного вернуться на землю в новом теле: прошло время, и мне удалось «реинкарнировать» кошку Жанну, умершую при родах.
Инициировать реинкарнацию может не только маг, но каждый человек, который не может забыть свое домашнее животное, не хочет мириться с его «уходом». Что для этого надо?
1. Вы должны очень любить своего питомца, относиться к нему не как к игрушке, забаве, но как к полноправному члену семьи, уважать его чувства и желания. Если любовь истинная, у вac обязательно все получится!
2. Иметь среди знакомых хозяев кошек или собак: необходимы животные, которые могут дать вашему Ведшему любимцу новое тело (родить щенят или котят)
3. Мысленно «забронируйте» тело реинкарнируемого животного еще до беременности. Для этого положите раскрытую ладонь на голову или пузико «потенциальной мамаши» и, ласково поглаживая ее, глядя ей в глаза, договоритесь с ней, торжественно произнеся(вслух или про себя)следующие слова: «Если ты родишь четверых щенят (котят), то один из них мой, в него вселится душа моего Шарика».
4. Четвертое условие: повесьте фото своего любимца на стену и почаще смотрите на него, а также вспоминайте лучшие моменты вашей дружбы.
Если вы правильно выполните эти простые условия — ожидайте ВОЗВРАТА!
Всмотритесь в новорожденных щенков или котят, как только они откроют глаза и сделают первые шаги, — вы обязательно узнаете вернувшегося! С первых же дней у этих малышей взгляд как у взрослых животных: они смотрят так, будто знают некую Тайну, поглядывают с любопытством — узнает ли их хозяин?
...Своим вернувшимся любимцам: кошке Жанне (в нынешнем воплощении Крошка) и охотничьему псу-полукровке я бесконечно рада. Они счастливы в новых телах, а в их взгляде вечно сквозит хитринка: «То, что мы вернулись, — не только твоя заслуга, мы тоже кое-что умеем»...

Альбина ШУБЕРТ

ау-рикаДата: Среда, 18.05.2011, 21:18 | Сообщение # 5
Новичок
Нравится – смотрю

Оказывается, обезьяны способны проводить оценку важности демонстрируемых им картин.
Экспериментаторы из медицинского центра университета Дюка показывали макакам ряд картинок на экране и вознаграждали за просмотр соком. Ученые варьировали количество сока и тип картин. Это были изображения нейтральных предметов, обезьян, различных по социальному положению (от рядовых до вожака стаи), наконец, изображения «филейной» части самок. Биологи обнаружили, что обезьяны готовы были отказаться от награды. То есть буквально «заплатить» за возможность подольше смотреть на «высокопоставленных» особей и «женщин». Но когда подопытных заставляли смотреть на изображения «низкосортных» самцов – обезьяны требовали за это дополнительный сок.

ау-рикаДата: Среда, 18.05.2011, 21:21 | Сообщение # 6
Новичок
Спасительный звонок

Трехлетняя гончая по кличке Красавица из штата Флорида спасла своего хозяина при помощи… звонка с мобильного телефона. Когда Кевина Вивера настиг диабетический припадок и он упал на пол, Красавица отыскала его мобильник и лапами сумела набрать 911. Диспетчеры Службы спасения услышали отчаянный лай – этого было достаточно, чтобы выслать в дом Вивера сотрудников. Заметим, что собака Кевина прошла специальное обучение, так как ее хозяин однажды понял, что с диабетом шутки плохи. Теперь умный пес получил награду, которая ежегодно вручается специальным фондом тем, кто помогает людям в критической ситуации: вместе с хозяином Красавица встретилась с конгрессменом от Флориды, получила автограф одного из великих американских футболистов и медаль.

ау-рикаДата: Среда, 18.05.2011, 21:38 | Сообщение # 7
Новичок
Пернатый Нострадамус

В обычной московской семье Гречкиных недавно появился совершенно необычный попугай по имени Гоша. Гоша не только умеет разговаривать, но и обладает пророческим даром. Так, например, за неделю до нового 2005 года птица несколько раз повторила: «Придет вода, все затопит». На следующий день в Индонезии случилось памятное всем стихийное бедствие, унесшее сотни тысяч жизней. В марте Гоша произнес новую загадочную фразу: «Захотят убить, не смогут». И действительно – глава РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс остался жив после покушения. Также на счету сбывшихся пророчеств Гоши – беременность хозяйки и повышение по службе главы семьи. Супруги Гречкины говорят, что предсказывает Гоша редко, но метко – пока все предсказания попугая сбывались с пугающей точностью.

НикушаДата: Четверг, 19.05.2011, 00:30 | Сообщение # 8
Новичок
Награды: 162
Моя ж ты золотая!!!!!! l6 lD m1 Какую шикарную тему открыла,мою самую любимую!!!!! Спасибочкииииии!!!!!!!!!!!!!! Супер!!!!!

Прикрепления: 1684413.jpg(123Kb) · 1327960.jpg(20Kb)

ау-рикаДата: Суббота, 11.06.2011, 16:25 | Сообщение # 9
Новичок
рыжий талисман(всем-на счастье!)

Апельсиновый кот в бергамотовый грот
Уходил на закате весеннего дня,
Улыбался во весь свой оранжевый рот,
Ледяными усами тихонько звеня;
Теплый запах корицы, имбирная вязь,
Кардамон и анис уходили в хвосте.
Апельсиновый кот проходил мимо вас?
Это значит пора ждать хороших вестей !!!.

ау-рикаДата: Суббота, 11.06.2011, 16:43 | Сообщение # 10
Новичок
Самые удивительные животные

Ай-ай (Aye-aye)

Зверь с магическим пальцем (ай-ай) - именно так метко окрестил его английский писатель-натуралист Джеральд Даррелл. Удивительный лемур (семейство обезьян) под названием ай-ай, или руконожка, был открыт в 1780 году Пьером Соннера. Местные жители, которым путешественник показал невиданную зверушку, в один голос вскрикнули "ай-ай". Стопы этого дивного существа размером со среднюю кошку напоминают кисти рук (отсюда и название). Еще больше впечатляют передние лапы с длинными и тонкими, "скелетообразными" средними пальцами.

Рыба-капля (Blobfish)

Рыба-Капля "Blobfish" - Psychrolutes marcidus (лат.) - обитает в водах у берегов Австралии и Тасмании. Об этом уникальном животном мало что известно, поскольку обитает оно на глубине от 600м до 1200 м, где уже достаточно высокое давление, а так же очень холодно и темно.

Внешне тело рыбы - капли напоминает желеобразную массу, с отсутствием мышечной ткани, идеально приспособленное к такой глубине. Глаза, большой нос - отчасти похожий на человеческий. Тело рыбы, поскольку оно достаточно легкое, позволяет ей плавать намного выше морского дна, не затрачивая при этом энергии на плавание, но, не смотря на это она держится недалеко от дна.
Общий вид рисует нам какого-то фантастического персонажа из сказки, но, сколько ещё загадок и тайн хранит в себе тот же океан - куда ещё не успел добраться глаз человека.

Императорский тамарин (Emperor Tamarin)

Название вида («императорский») связано с наличием у этих обезьян пышных белых «усов» и дано в честь кайзера Вильгельма II. Длина тела — около 25 см, хвоста — около 35 см. Масса взрослых особей — 250—500 грамм. Питаются тамарины фруктами, ведут дневной образ жизни. Живут небольшими группами по 8-15 особей.

ау-рикаДата: Суббота, 11.06.2011, 16:58 | Сообщение # 11
Новичок
Саки (Saki Monkey)

редкие обезьяны из северной части Южной Америки. Обитают в дождевых лесах, более засушливых лесах и даже в саваннах Амазонии, в Бразилии, Французской Гвиане, Гайяне, Суринаме и Венесуэле. Самцы имеют массу 1,5-2 кг и несколько тяжелее самок. Длина тела 15 дюймов, хвоста 20 дюймов.Всю жизнь белолицие саки проводят на деревьях. Иногда спускаются в нижний ярус тропического леса (на нижние ветви деревьев и кустарники) в поисках корма. В случае опасности они делают длинные прыжки, хвост при этом служит балансиром. Активны в дневное и ночное время.

Тапир (Tapir)

внешне неуклюжее, но подвижное животное; туловище массивное, длина тела 180-250 см, высота в холке 75-120 см, масса 200-300 кг. Конечности короткие; на передних ногах по 4, на задних - по 3 пальца, из которых средний - самый крупный. На концах пальцев копыта. На морде небольшой хобот, образованный верхней губой. Уши и хвост короткие.безобидные и пугливые животные, они скрываются в непроходимых лесных чащах. Питаются главным образом листвой кустарников и деревьев, травой. Тапиры любят прохладу и всегда живут близко к воде в сырых болотистых лесах со стоячими водоёмами. Они прекрасно плавают и в жаркие дни предпочитают отсиживаться в воде. Животные общаются между собой посредством своеобразного свиста.

Малайский медведь, или бируанг (Sun Bear)

Малайский медведь, бируанг, медовый медведь, солнечный медведь. Местное население из-за малых размеров, называют его как "Медведь - собака".
На Малайском языке медведи называются "basindo nan tenggil", что обозначает "тот, кому нравится сидеть высоко". Действительно, малайские медведи древесные животные и проводят значительное количество времени в деревьях, чтобы кормиться и избегать хищников. Здесь же, на деревьях, на 2-7 м высоте, они нередко строят настилы или гнезда, ломая или загибая ветки деревьев, в которых спят, отдыхают, и принимает солнечные ванны. В районе обитания малайского медведя нет недостатка в пище, поэтому нет никакой потребности покрывать большие расстояния в поиске продовольствия.

ау-рикаДата: Суббота, 11.06.2011, 17:03 | Сообщение # 12
Новичок
Миксина (Hagfish)

Обитает у берегов Атлантического океана.

Достигает длины 45-70 см, хотя у берегов Америки встречаются особи до 79 см.
Непарная ноздря расположена на конце головы и сообщается с глоткой. Рот и ноздря обрамлены 6-8 мясистыми усиками. Жаберный скелет состоит из небольшого числа хрящевых пластинок. Кровеносная система незамкнутая, имеется основное сердце и 3 дополнительных. Глаза затянуты кожей; светочувствительные клетки располагаются также вокруг клоаки.

Звездонос(Star-nosed Mole)

насекомоядное млекопитающее семейства кротовых. Отделен от других кротовых в особое подсемейство (Condylurinae).

Внешне звездонос отличается от остальных представителей семейства и от других мелких зверьков только ему свойственным строением рыльца в виде розетки или звезды из 22 мягких мясистых подвижных голых лучей. Встречается только в Юго-Восточной Канаде и на северо-востоке США.

Носач (Proboscis Monkey)

вид приматов из подсемейства тонкотелых обезьян в составе семейства мартышковых. Распространён исключительно на острове Борнео, где населяет прибрежные регионы и долины.Самым бросающимся в глаза признаком носача является его крупный нос, похожий на огурец, который однако имеется только у самцов. Шерсть носачей на верхней стороне желтовато-коричневая, на нижней стороне она окрашена в белый цвет. Руки, ноги и хвост серого цвета, а безволосое лицо красное. Размер носачей достигает от 66 до 75 см, хвост примерно столь же длинный, как и туловище. Вес самцов колеблется от 16 до 22 кг, - вдвое более, чем вес самок.

ау-рикаДата: Суббота, 11.06.2011, 17:11 | Сообщение # 13
Новичок
Осьминог Гримпе

Род Гримпотейтисы, или осьминог Гримпе - Grimpoteuthis - включает глубоководных осьминогов. Они обладают студенистым, желеобразным телом, форма которого напоминает колокол или раскрытый зонтик. Поэтому, оказавшись вне воды, он больше похож на медузу с крупными глазами, чем на настоящего головоногого моллюска.

Этих осьминогов также называют Дамбо, из-за высовывающихся на голове плавников, напоминающих уши слона Думбо, Уолта Диснея.

Аксолотль (Axolotl)

Чаще всего название «аксолотль» применяют по отношению к личинке мексиканской амбистомы (большинство содержащихся в лабораторных или домашних условиях аксолотлей принадлежат к этому виду) или тигровой амбистомы, но так можно назвать личинку любой амбистомы, способной к неотении[1].
В дословном переводе с ацтекского языка аксолотль — «водяная игрушка», что вполне соответствует его внешнему виду (аксолотль похож на крупного головастого тритона с торчащими в стороны тремя парами наружных жабр). Голова у аксолотля очень большая и широкая, несоразмерная с телом, рот тоже широкий, а глазки маленькие — создаётся впечатление, что личинка всё время улыбается. Помимо прочего, эти животные обладают способностью регенерировать утраченную часть тела. Общая длина — до 30 см. Как и все личинки хвостатых земноводных, аксолотли ведут хищнический образ жизни.

Долгопят (Tarsier)

Долгопяты живут на Земле по крайней мере 45 миллионов лет, это один из старейших видов животных на Филиппинах. Когда-то долгопяты были широко распространены в Европе, Азии и Северной Америке, сейчас же их можно встретить только в отдаленных уголках планеты.Первое, что привлекает внимание в облике долгопятов — непропорционально огромные глаза, приспособленные для охоты в ночном лесу.

Округлая голова долгопята может поворачиваться более чем на 180 градусов в обе стороны, т. е. долгопят может легко посмотреть себе за спину. Также очень подвижны уши, почти всегда находящиеся в движении.

У долгопята на «лице» есть мимические мышцы, он может менять выражение своей милой мордочки, что делает зверька очень «человечным».

ау-рикаДата: Суббота, 11.06.2011, 17:17 | Сообщение # 14
Новичок
Плащеносная ящерица (Frill-necked Lizard)

обязана своим названием охватывающему ее шею широкому, зазубренному по краям воротнику, или плащу, прерванному лишь на затылке и глубоко расчлененному в области горла. Этот воротник представляет собой покрытую плоской чешуей тонкую кожную перепонку, заметно утолщенную по свободному верхнебоковому краю, где с каждой стороны ее поддерживают по два длинных хрящевых выроста подъязычной кости.Замечательной особенностью плащеносной ящерицы является ее способность бегать на одних задних ногах, держа туловище почти вертикально поднятым над землей. Передние ноги при этом свободно свисают вниз, а приподнятый хвост совершает колебательные движения, чем достигается, видимо, сохранение равновесия на бегу. По мнению палеонтологов, именно таким образом передвигались некоторые древние пресмыкающиеся - динозавры.

Краб Йети (Yeti Crab)

Существо было обнаружено американской глубоководной экспедицией на глубине 2300 метров. Его размер составляет около 15 сантиметров, оно слепо и вместо глаз у него рудиментарная мембрана. Необычная мохнатость, поразившая исследователей, послужила причиной того, что существо в шутка называли «йети-крабом» (Yeti Crab).
Чуть позже он получил официальное название - Kiwa hirsuta. Поскольку «йети-краб» не принадлежит ни к одному известному ныне виду ракообразных, ученые отнесли его к новому семейству Kiwaida. Это название образовано от имени богини Кивы - покровительницы ракообразных в полинезийской мифологии.

Ленивец (Sloth)

Этот «разгильдяй» является самым лучшим мастером по «висению» на деревьях. Его лапы оснащены когтями в 7,5 см. крючкообразной формы. Ими ленивец цепляется так успешно и основательно, что его еле-еле могут оторвать несколько человек, прилагая предельное усилие. На дереве ленивец проявляет мертвецкую неподвижность днем, а в момент игры солнечных лучей их шерсть сливается с зеленью деревьев, укрывая от непрошеных глаз. Ленивцы - обладатели уникальной шеи. Она у них так гибка, что способна поворачиваться на 270 градусов, словно составлена из резиновых кусков. Имея такую, единственную в своем роде, шею, можно глазеть во все четыре стороны и доставать листья вокруг себя, не сдвигаясь с места.Так же ленивцы являются неплохими пловцами и могут продержаться под водой около 20-ти минут.

ау-рикаДата: Суббота, 11.06.2011, 17:26 | Сообщение # 15
Новичок
Комондор (Komondor Dog)

(венгерская овчарка) — порода овчарок. Её размеры, которые визуально увеличиваются за счет шерсти, внушают, на первый взгляд, страх. Однако это достаточно умное и уравновешенное животное, а устрашающий вид лишь помогает им выполнять свои служебные обязанности.Комондоров используют в качестве сторожевых собак, они прекрасно приспосабливаются к жизни в городских условиях и очень привыкают к своим хозяевам, любят детей и могут быть для них хорошей нянькой.

Ангорский кролик (Angora rabbit)

ревнейший представитель домашних кролей, имеет шелковистую и длинную шерсть. Этот вид кроликов происходит с территории современной Турции. В настоящий момент существует несколько пород ангорских кроликов: французский, английский, гигантский и шелковый. Среди них английская порода - самая маленькая (весит 2,3 кг), а гигантская разновидность весит 4,5-10 кг.

Красная панда (Red Panda)

В Китае ее называют "hon ho" или "огненная лиса". Иногда Малую панду еще называется кошачьим медведем. А современное название панда (panda), произошло от китайского "пунья" - "poonya".величине панда примерно равняется большому домашнему коту: в длину они достигают 170 см, при длине туловища 51-64 см и хвоста 28-48 см. Высота в плечах - 25 см.В обычном состоянии голос малой панды - короткие слабые крики, напоминающие птичье щебетание. Она может также издавать серии свистов и фыркает, когда пугается. "Рассерженная панда, - говорит Симпсон, - поднимается на задние лапы совсем как медведь и испускает крик, который легко воспроизвести, если открыть рот и быстро выпускать воздух через нос". Однажды один наблюдатель заметил двух встревоженных панд на верхушке высокого дерева: они испускали такие ужасные крики, каких он никогда еще не слышал.

Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Юмор » Удивительное о животных (чудеса в решете)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0