Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Юмор » Было бы смешно......... (Было бы смешно.........)
Было бы смешно.........
svetnadegdaДата: Четверг, 19.11.2015, 08:59 | Сообщение # 1
Человек
Награды: 560
Статус: Offline
Салтыков Щедрин

1) Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют. My WebPage

2) Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

3) Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, — будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.

4) Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.

5) Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы, а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит им одним.

6) Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать?

7) Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении и так до смерти столбом и простоит.

8) Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.

9) Увы! Не прошло еще четверти часа, а уже мне показалось, что теперь самое настоящее время пить водку.

10) Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

11) В словах «ни в чем не замечен» уже заключается целая репутация, которая никак не позволит человеку бесследно погрузиться в пучину абсолютной безвестности.

12) Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».

13) Талант сам по себе бесцветен и приобретает окраску только в применении.

1)По мне, лучше иметь дело с откровенным мерзавцем, ничего не проповедующим и ни во что не верующим, чем со святошей -лжепроповедником. По крайней мере, в первом случае знаешь, с кем имеешь дело.

2) Любопытный факт: если взять все европейские страны и распределить их по тем трем ветвям христианства, которые в них доминируют, то окажется, что наиболее высокий уровень жизни, наиболее развитые демократические институты встречаются в государствах, где церковь имеет наименьшее влияние, то есть в протестантских; за ними следуют страны католические, и на последнем месте - православные. Полагаете, это случайно?

My WebPage
3) Знаете, нет ни одного народа в мире, который способен преодолевать трудности так, как это делаете вы, русские. Но к счастью для нас, нет ни одного народа в мире, который так умеет устраивать трудности самому себе.

4) Свобода и ответственность — две стороны одной и той же монеты, без второй нет первой. Но раб по определению безответственен, за него отвечает хозяин. Для раба существует воля — что хочу, то и ворочу, — не имеющая ничего общего со свободой.

5) Все обратимо, кроме самого времени.

6) Предрассудки не имеют отношения к логике, но имеют непосредственное отношение к незнанию.

7) Я не против того, чтобы были богатые. Я против того, чтобы были бедные.

8) - Зачем Вы тратите столько денег и времени на реконструкцию этих старых домов? Почему бы Вам не снести их и построить новые, современные?

- Эти дома, да и весь старый город, необыкновенно красивы, а человек, который рождается в красоте и живет в красоте - это совсем другой человек, нежели тот, который всю жизнь окружен уродливыми современными безликими домами.

9) Чем больше вы рискуете — тем более вы живы.

10) Человек часто добивается невозможного именно потому, что он не знает, что это невозможно. В американском характере есть, по-моему, одна совершенно уникальная черта — убеждение, что все возможно.
Владимир Познер
Я верующий. Я принял православие в зрелом возрасте - мне было 48 лет. Я много размышлял на две главные темы христианства: на тему любви и на тему свободы. Что важнее? Я понял, что все-таки любовь.
Борис Березовский g5 :g5: :g5:
P.S. Коммент от Надежды
Понять мало, надо осознать. И что мне очень понравилось! Он верующий! А по христианским канонам, всё имущество следует раздать бедным.
Кто видел, где раздают имущество? Не видели? Ну значит "санитары" подоспели раньше!
Продолжение от Бориса

Я никогда не делаю миллионы, не делаю десятки миллионов. Я делаю только миллиарды.

Юля, ты знаешь, сколько стоит свержение путинского режима? Только не удивляйся — от 1,5 до 2,5 миллиардов долларов. Недорого…
:g5: g5 :g5:
Капитал… нанимает на работу власть. Форма найма называется «выборы».

Мне наплевать, что обо мне думают, я сам о себе думаю хуже.

Я каюсь и прошу прощения за алчность. Я жаждал богатства, не задумываясь, что это в ущерб другим. Прикрывая свой грех «историческим моментом», «гениальными комбинациями» и «потрясающими возможностями», я забывал о согражданах… Я каюсь и прошу прощения за попранную мной свободу слова.… Я каюсь и прошу прощения за то, что привел к власти Владимира Путина. За то, что обязан был, но не смог увидеть в нем будущего алчного тирана и узурпатора, человека, поправшего свободу и остановившего развитие России. Многие из нас не распознали его тогда, но это не оправдывает меня. Простите меня.

Борис Березовский

Полагаю на это сегодня закончить, иначе смехом раздерёт.
:g15:

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой

zollushkaa_Дата: Четверг, 19.11.2015, 09:42 | Сообщение # 2
В пути
Награды: 0
Ну и где нынче Березовский?И Познер почему то не в Америке,а в России проживает,хотя при этом имеет Американское гражданство(так называемые двойные стандарты),и есть дома которые построены,при царе горохе,а прочнее и надежнее новостроек.

LyssaДата: Четверг, 19.11.2015, 10:15 | Сообщение # 3
Гуру Света
Награды: 1
Березовского уже похоронили в Лондоне.
Делаем свою реальность, Господа! сетевые мемы крадут нашу душу - мы думаем, что мыслим, а это на самом деле нам вложили в голову готовые размышления посредством СМИ. В результате мы не думаем, не чувствуем и как итог - живем не своей жизнью. Как говорил Гурджиев - эзотерическая работа начинается выше уровня жизни обычных людей.

LyssaДата: Четверг, 19.11.2015, 10:30 | Сообщение # 4
Гуру Света
Награды: 1
Простите, Познера просто терпеть не могу энергетически.

svetnadegdaДата: Четверг, 19.11.2015, 10:32 | Сообщение # 5
Человек
Награды: 560
Цитата Lyssa ()
Простите, Познера просто терпеть не могу энергетически.

согласна g5 g5 и Березовского тоже g5 g5 но....очень показательные словеса g14

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой

zollushkaa_Дата: Четверг, 19.11.2015, 10:41 | Сообщение # 6
В пути
Вы это правильно подметили-словеса-

lellyДата: Четверг, 19.11.2015, 13:36 | Сообщение # 7
Открывающий горизонты
ну раз Березовский извинился за Путина, то уже есть повод чтобы его уважать g2

chugunowagalyaДата: Четверг, 19.11.2015, 14:37 | Сообщение # 8
Почти Ангел
Уж что что,а блудословеса произносить умеют,а сало русское едят,хоть и имеют двойной стандарт!А наш В.В.Путин достоин уважения!

Людмила2328Дата: Четверг, 19.11.2015, 18:20 | Сообщение # 9
Почти Ангел
Нет слов,одни эмоции!!!!! Надюша, Благодарю!!!!!

Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и следуй за ним.

https://faberlic.com/register?sponsor=1000218993880

Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Юмор » Было бы смешно......... (Было бы смешно.........)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0