Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: ау-рика 
Форум » Статьи по саморазвитию, практики. » Экстрасенсорика » Начальные навыки ясновидения (энергетическая практика)
Начальные навыки ясновидения
НикушаДата: Четверг, 02.06.2011, 18:20 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 162
Статус: Offline
Начальные навыки ясновидения

ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Развитие заложенных в нас от природы сверхспособностей – не простое дело. Можно сказать, что это целый комплекс разнообразных практик, некоторые из которых касаются даже нашей повседневной жизни, а также поддержание своего сознания в определенном состоянии. Для большинства из нас последнее – это наиболее трудное.

Состояние жизни «здесь и сейчас» практически незнакомо современному человеку. Нас никогда этому не учили. В детстве и юности от нас требовали «думать о будущем», и это «будущее» длилось до тех пор, пока практически вся жизнь не была нами прожита, и нам уже не оставалось ничего другого, кроме как думать о прошлом.

В таком случае фраза из популярной песни – «есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется «жизнь» становится для нас реальностью – вся жизнь промчалась за мгновение, а я ничего не успел сказать, сделать, изменить!… Знакомая ситуация? Может, пора уже что-то изменить? И не завтра, не «с понедельника», а сегодня. Прямо здесь и сейчас.

Несомненно, в плане умения жить настоящим западная цивилизация значительно отстает в сравнении с восточными культурами. В буддийской философской системе огромное значение придается состоянию «осознанности» – человек должен научиться чувствовать каждое мгновение своей жизни, проживать его, делая взвешенные шаги.

Отсюда проистекает и традиция созерцательности и недеяния, присущая Китаю и Японии, нашедшая свое выражения в культурном контексте – знаменитые каменные сады, каллиграфия, чайная церемония…

Итак, первая ступень на пути «жизни в настоящем», – это умение созерцать. Просто смотреть. Просто видеть. Просто чувствовать. Не надо пытаться предугадать, что было раньше и что будет потом, не надо анализировать, сравнивать, раскрашивать домыслами и проверять каверзными вопросами.

Все мироздание строится согласно Божественному замыслу, а это значит, что во всем присутствует внутренняя логика. Кроме того, будучи источником всего самого великолепного (как здесь не вспомнить знаменитые строки «Бхагавад Гиты», где Сам Творец говорит о Себе: «Пойми же, что все чудесное, прекрасное и величественное в этом мир – лишь искра Моего великолепия»), в каждую частицу творения Абсолют вкладывает чудо. Заметим ли мы его? Это уже зависит от нас.

В одном из стихотворений классической китайской поэзии есть такие строки:
«На гладь реки любуюсь я –
Нетороплив ее поток,
Как наша жизнь…
Но вдруг проплыл
Упавший на воду цветок…»

Умение увидеть такой «цветок» в повседневной жизни – вот что отличает настоящего ясновидящего. Это особый талант – рассмотреть в хитросплетении действий, людей и судеб внутреннюю логику событий, предвосхитить будущее.

И во многом это качество приобретается благодаря наблюдательности, внимательности и чуткости по отношению к окружающему миру.

После того, как мы научились созерцанию, свободному от каких бы то ни было оценок, нашим следующим шагом должно стать развитие понимания того, что мы можем изменить, а чему стоит предоставить свободу идти своим чередом.

Как правило, изменять нужно то, что негативным образом влияет на наши взаимоотношения с миром и окружающими людьми, в то время как проблемы, приходящие к нам лично, могут быть посланы нам, чтобы получить новый духовный опыт или рассчитаться за прошлые кармические долги.

Однако если вы не считаете себя таким уж стойким и готовым ко всему личностью, лучше попытаться смягчить ситуацию.

И наконец, одна из глубоких тайн ясновидения, мы должны развивать в себе непривязанность к результату. В какой-то степени мы действуем, делая все, что зависит от нас лично, но что получится в итоге – определяет Провидение.

Помимо этого, безразличие к результату предохраняет нас от того, чтобы сознательно или бессознательно подыгрывать, искать выгоду, – то есть в любой степени проявлять какие бы то ни было корыстные наклонности.

Итак, вот три начальные составляющие, которые помогут нам жить спокойней и приблизиться к раскрытию сверхспособностей: созерцание, разумное различение и непривязанность к результату.

Безусловно, сначала будет трудно – ведь наш образ жизни в корне отличается от того, что благоприятствует развитию духовного знания, но постепенно мы придем к удобному для нас ритму.

Немного усилий вначале, и перед нами раскинуться совершенно новые горизонты наших возможностей! Поверьте, это стоит того…
Прикрепления: 9954464.jpg(53Kb)

AmetistaДата: Пятница, 09.01.2015, 15:42 | Сообщение # 2
Родная душа
Награды: 0
g19 g19 g19 g19 g19 g19

Людмила7402Дата: Пятница, 09.01.2015, 18:09 | Сообщение # 3
Почти Ангел
Награды: 1
БЛАГОДАРЮ !!!

tanja55Дата: Пятница, 09.01.2015, 18:27 | Сообщение # 4
Летящий к Свету
Благодарю за ценный урок

Татьяна

татьяна2458Дата: Пятница, 09.01.2015, 21:19 | Сообщение # 5
Родная душа
Благодарю за очень полезные советы!

esorochukДата: Среда, 14.01.2015, 13:33 | Сообщение # 6
Новичок
Очень правильные слова, я это и сама прочувствовала когда вышла на пенсию, а вернее ,обрела Свободу!

veretossДата: Среда, 14.01.2015, 13:44 | Сообщение # 7
Летящий к Свету
Дорогие друзья, Надежда попросила меня раскидать её сообщение в этих темах:

Природа порой вводит свои коррективы, поэтому я пока ничего не планирую, хотя идей масса! Погодите маленечко, метели стихнут, связь моя поймается, и поработаем, а пока у нас ведь записей.....трудится не перетрудится бы , поработайте с записями пожалуйста, они же все пролонгированы по времени, без привязки к определённому дню и дате

Счастливая888, Людмила7402, Благодарю, veretoss, Ametista, tiziana, Edelweis,nechaevavalja, Фея9803, irina8031, морская, Янтарная, mamaeva-1960,

и ВСЕ активные пользователи, как бывший пионер, торжественно даю слово, отныне и навсегда, все кто помогает мне поддерживать порядок на форуме, оставляет комменты, участвует в Кругах, получает свободный доступ ко всем вебинарам! Отныне и до тех пор, пока я их буду вести

ovchinnikova-1958Дата: Среда, 14.01.2015, 19:15 | Сообщение # 8
Открывающий горизонты
Благодарю! g8

небеснаяДата: Среда, 14.01.2015, 19:15 | Сообщение # 9
Родная душа
Награды: 1
Ясненько l10

10031968

shin-shillaДата: Среда, 14.01.2015, 19:39 | Сообщение # 10
Открывающий горизонты
Благодарю!

diogeraДата: Среда, 14.01.2015, 20:28 | Сообщение # 11
Летящий к Свету
Благодарю

БлагодарюДата: Среда, 14.01.2015, 21:41 | Сообщение # 12
Почти Ангел
благодарю очень познавательно

AmetistaДата: Среда, 14.01.2015, 23:05 | Сообщение # 13
Родная душа
Благодарю. Для нас сейчас, это больная тема. Пытаемся осознать и перестроиться - сложно. Главное не топтаться на месте.

feelkomisДата: Понедельник, 25.05.2015, 19:29 | Сообщение # 14
Новичок
Как то читал отзывы о ясновидящей Дарьи Мироновой, и решил сходить к ней на сеанс. После общения с ней, я понял, что ясновидение начинается с познания себя. Вообщем спасибо за статью, вполне информативно)

cvetyelenaДата: Понедельник, 25.05.2015, 22:48 | Сообщение # 15
Почти Ангел
Награды: 2
Цитата feelkomis ()
Дарьи Мироновой, и решил сходить к ней на сеанс. После общения с ней, я понял, что ясновидение начинается с познания себя.

Относительно данного комментария простите меня, в корне не согласна)))) С познания себя....однозначно, но не в отношении к данному человеку...Желаю ей побольше Света, Любви и доброго отношения к людям, которые ей верят)))) g14 g14 g14

Corrige praeteritum, praesens rege, cerne futurum.
Исправляй прошлое, руководи настоящим, создавай будущее.

cvetyelenaДата: Понедельник, 25.05.2015, 22:52 | Сообщение # 16
Почти Ангел
Награды: 2
Развиваем себя, работаем с собой, стремимся к самопознанию))))) Вот первая ступень в развитии)))) У каждого свой путь... это надо осознать.
Кто то плотник, а кто то швея,
кто то рисует, а играю то я...
мама поет, дедуля строитель,
кто то поэт, а кто то родитель))))) p20

Corrige praeteritum, praesens rege, cerne futurum.
Исправляй прошлое, руководи настоящим, создавай будущее.

chugunowagalyaДата: Вторник, 26.05.2015, 01:30 | Сообщение # 17
Почти Ангел
Работать с собой,развивать себя,стремиться к самопознанию,к познанию мира-это уже прорыв,каждый идет своим путем.Я Благодарю Силы Света и Создателя,что привели меня!!!БЛАГО ДАРЮ ВАМ Я!!! g14 g19 g14

BiruzadaДата: Четверг, 28.05.2015, 07:19 | Сообщение # 18
Новичок
Благодарю! g14

Твоя ценность заключена в том, что находится в твоем сердце, в твоей уникальной индивидуальности .

Форум » Статьи по саморазвитию, практики. » Экстрасенсорика » Начальные навыки ясновидения (энергетическая практика)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0