Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: КИСУНЯ 
Форум » Статьи по саморазвитию, практики. » Архангелы » Миссия Ангелов. (практика для саморазвития)
Миссия Ангелов.
ЛеснаяфеяДата: Четверг, 16.06.2011, 00:36 | Сообщение # 1
Почти Ангел
Награды: 33
Статус: Offline
Миссия Ангелов.

В Библии описаны разные чины Ангелов Божьих. И каждый выполняет свою миссию.

Ангелы отличаются друг от друга как просвещенностью, так и различностью степени благодати.

Непосредственно близко стоящих к Богу составляют Ангелы, носящие имена: Серафимы, Херувимы и Престолы.

Серафимы соответственно своему имени имеют сердца, пламенеющие любовию к Богу, и возбуждают и других пламенно любить своего Создателя. Серафим - значит "пламенный".

Херувимы имеют полноту видения и обилие премудрости. Они озарены обильными лучами света Божия. Им дано знать всё в той степени, в какой могут познавать созданные существа.

Престолы - эти Ангелы столь возвышенны и столь озарены благодатию, что Господь обитает в них и через них проявляет Свое правосудие.

Далее "стоят" Ангелы, носящие имена:Господства, Силы и Власти.

Ангелы Господства учат людей господствовать над своей волей, быть выше всякого искушения, а также повелевают теми злыми духами, которые поклялись погубить человека.

Силы - Ангелы, исполненные Божественной крепости. Это те духи, через которых Господь совершает Свои чудеса. Им дарована Богом способность ниспосылать благодать чудотворения угодникам Божиим, которые при жизни на земле творят чудеса.

Власти - Ангелы, имеющие власть укрощать власть бесовскую, отражать вражии искушения. Кроме того, они укрепляют добрых подвижников в их духовных и телесных трудах.

И наконец, последнии три чина: Начала, Архангелы и Ангелы.

Начала - чин Ангелов, которым поручено управлять вселенной, охранять отдельные страны и народы и управлять ими. Это Ангелы Народоправители. Их достоинство выше, чем Ангелов Хранителей отдельных людей. Из книги пророка Даниила мы узнаем, что попечение о иудейском народе было вверено Архистратигу Михаилу (см.: Дан. 10, 21).

Архангелы - великие благовестники Таин Божиих, всего великого и преславного. Они укрепляют в людях святую веру, просвещая их умы к познанию и разумению воли Божией.

Есть 7 Архангелов Божьих:

1. Святой Архангел Михаил
— победитель и защитник. Можно к нему обращаться со следующими словами за помощью: «Буди всем страстям моим, защиты от видимых и невидимых врагов».

2. Святой Архангел Гавриил
— вестник Божий. Можно к нему обращаться со следующими словами о просьбе, чтобы предостерег об опасности: «Возвести мне час смертный».

3. Святой Архангел Рафаил
— исцелитель. Можно к нему обращаться с просьбой: «Исцели мои болезни душевные и телесные».

4. Святой Архангел Уриил— просветитель. Можно к нему обращаться с просьбой: «Просвети мои чувства душевные».

5. Святой Архангел Салафаил— молитвиниче. Можно к нему обращаться со следующими словами: «Моли Бога обо мне грешном (ой)».

6. Святой Архангел Эгуфиил — славящий. Можно к нему обращаться с просьбой: «Прослави меня добрыми делами».

7. Святой Архангел Варафаил— благословляющий. Можно к нему обращаться со следующими словами о просьбе: «Благослови меня грешного (ую), всю жизнь сопровождай в душевном спокойствии».

Ангелы (последний, девятый чин) - светлые духовные существа, ближе всех стоящие к нам и имеющие о нас особое попечение.

Из Священного Писания нам известно, что Архангелов, то есть старших Ангелов, начальствующих над всеми остальными, - семь. В книге Товита мы читаем, что Ангел, беседовавший с ним, сказал: "Я - Рафаил, один из семи святых Ангелов" (Тов. 12, 15). И в Откровении Иоанна Богослова говорится о семи духах, иже пред престолом Божиим (см.: Откр. 1, 4). К ним Святая Церковь относит: Михаила, Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила и Варахиила. Предание к ним причисляет и Иеремиила.
Прикрепления: 0784451.jpg(31Kb) · 2173313.gif(14Kb)

«Наши мысли творят нашу реальность» СВЕТ ВАШЕМУ ПУТИ ,А ЛЮБОВЬ ПОМОЖЕТ ЕГО ПРОЙТИ !!!

977f109Дата: Четверг, 16.06.2011, 15:20 | Сообщение # 2
Родная душа
Награды: 8
Статус: Offline
z z z БЛАГОДАРЮ!

Форум » Статьи по саморазвитию, практики. » Архангелы » Миссия Ангелов. (практика для саморазвития)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0