Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Никуша 
Форум » Самонастройки (практика, медитации, статьи) » Практика » 1 сентября 2011 - Шри Ганеш Чатуртхи (ритуал)
1 сентября 2011 - Шри Ганеш Чатуртхи
SolanaДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:26 | Сообщение # 1
Гуру Света
Награды: 26
Статус: Offline
1 сентября 2011. Шри Ганеш Чатуртхи - Мудрость и Удача

Шри Ганеш Чатуртхи (День рождения Ганеши). В этот особенный день, аспект Созидательного Разума, который помогает устранить препятствия и преграды, наиболее оживлен в Природе.

Слоноголовый бог Ганеша по сей день один из наиболее популярных индуистских богов. Легенда гласит, что он был создан богиней Парвати из пота, выделенного ее прекрасным телом, смешанного с пылью. Поначалу Ганеша обладал таким же телом, как и все остальные боги. Когда Парвати закончила работу, она сделала Ганешу привратником в своем имении. Однако он столь ревностно нес службу, что попытался не пустить к Парвати бога Шиву. Шива в гневе отсек Ганеше голову.
Парвати была опечалена и сказала Шиве, что не желает его знать после расправы с ее любимым слугой. Шива смягчился и оживил Ганешу, но с головой слона.
Индуисты любят Ганеша. Его статуэтки можно найти на каждом шагу: низенький толстячок с желтой кожей, четырьмя руками и головой слона с одним бивнем верхом на крысе, в руках он держит диск, раковину, палицу и лилию.

Согласно Ведической традиции, Ганеша представляет мантру 'Om'. Ничто не может быть сделано успешно без ее произнесения. Это объясняет практику призывания Ганеши перед началом любой церемонии, предприятия или совершения любого проекта. Слон - самое крупное и сильное, в тоже время благородное и, что удивительно, травоядное животное. Он не убивает, чтобы добыть себе пищу. Слон обычно очень предан тому, кто о нем заботится.

Так же и Ганеша распространяет свою поддержку и покровительство на всех, кто осознает и поддерживает в себе этот Природный аспект. Голова слона важна потому, что это единственная фигура в природе, которая обладает формой символа 'Om'. Большая голова - символ Мудрости. Большие уши, как сито - просеивают и отделяют хорошее, истинное от плохого, ложного. Хотя они слышат все, но реагируют только на хорошее. Ганеша очень внимателен ко всем просьбам, обращенным от чистого сердца.

Две Его стопы означают силу Знания и силу Действия. Большой живот символизирует Природное Изобилие. Также считается, что Ганеша проглатывает все горести Вселенной и защищает этот Мир.

Ритуал для Ганеши для исполнения своих желаний:

Для этого ритуала вам потребуются: желтая и красная свечи; цветы (живые или искусственные); статуэтка слона или рисованное изображение Ганеши; порошок из сандалового дерева (или другое благовоние). Приготовьте также немного сваренного риса. Кроме того, под рукой у вас должны быть бумага и карандаш.

Возложите цветы и рис к статуэтке или рисованному изображению Ганеши. Зажгите сандаловую палочку или другое благовоние. Соедините ладони и поклонитесь статуэтке, косновушись кончиками пальцев лба.

Возрадуйся, ибо наступило время Ганеши!
Устраняющий Препятствия прибывает на свой праздник.
С его помощью я добьюсь успеха во всем.
Приветствую тебя, Ганеша.
С моего пути устранены, все препятствия.
Ганеш, в твоем присутствии я радуюсь.
В мою жизнь приходят новые начинания и удача.
Хвала тебе, Ганеша.
Я радуюсь! Пришло время перемен и удачи!

Зажгите желтую и красную свечи. Откройте свое сердце Ганеше и расскажите, какие препятствия преграждают вам путь к успеху. Затем прислушайтесь к своим мыслям,
поскольку Ганеша может указать вам новый, более правильныи путь вместо того, по которому вы с таким трудом бредете в настоящее время. Он может также указать вам
и на те препятствия, которые вы сами себе создаете.
Напишите на бумаге все, что вы хотели бы совершить, и положите лист под статуэтку Ганеши или слона. Скажите:

Смеющийся бог творчества,
Нежное и любящее божество,
Процветания, мира и успеха.
Прошу тебя, сделай так,
Чтобы, они пришли в мою жизнь.
Поверни колесо моей жизни так,
Чтобы я ощутил/ла перемены к лучшему.

Снова поклонитесь Ганеше, коснувшись кончиками пальцев лба. Погасите свечи. Повторите отправление ритуала в течение двух последующих дней; в последний раз дайте свечам догореть до конца. Не прикасайтесь к статуэтке и листу бумаги в течение трех дней. Ваши просьбы могут быть написаны только один раз.

Natali_SДата: Понедельник, 29.08.2011, 18:59 | Сообщение # 2
Открывающий горизонты
Награды: 6
Статус: Offline
Присоединяюсь, обязательно проведу, тем более, что статуэтку Ганеши купила давным-давно g16 g16

Когда звезды любят, они сияют.. Я буду сиять для тебя так ярко, чтобы ты увидел меня сквозь века и расстояния.

Форум » Самонастройки (практика, медитации, статьи) » Практика » 1 сентября 2011 - Шри Ганеш Чатуртхи (ритуал)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0