Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Никуша 
Форум » Самонастройки (практика, медитации, статьи) » Практика » Главный советник Жизни (энергетическая практика)
Главный советник Жизни
НикушаДата: Пятница, 11.02.2011, 21:03 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 162
Статус: Offline
Главный советник Жизни

Каждый ли свой день мы проживаем так, чтобы потом не сожалеть о том, что мы сделали, сказали, подумали?

Ведь мы находимся в таком огромном поле Ситуационных Возможностей всех людей в Мире. И все мы связаны между собой невидимыми тонкими нитями Тонкого Мира.

И если где-то плачет ребенок или вы обидели близкого человека, или запутались в своих собственных страхах и прошлых негативных шаблонах - это неизменно отразиться на наших с Вами полях и ситуациях.

Если мы не понимаем этой взаимосвязи, то это очень грустно. Но поправимо:).

Есть такое понятие у толтеков - Принцип Взаимосвязи всего живого. Он говорит о том, что эта связь объединяет ВСЕ на Земле, все живое, все Стихии, все аспекты нашего существования.

Каждый наш вздох, каждая мимолетная мысль творит Реальность на Планете. Собственно так было всегда, не только сейчас.

Просто сейчас, в новых условиях нам дана возможность реально отказаться от старой кармы. Это в каком-то смысле похоже на Пустую Руну - “… даже долги старой кармы смещаются и изменяются одновременно с тем, как изменяетесь и развиваетесь вы.

Ничто не предопределено: нет ничего такого, чего нельзя было бы избежать”.

Сегодня я хочу вам предложить самую действенную практику всех времен и народов. Естественно, не я ее придумала -толтеки, я просто предложу свою трактовку.

Предупреждаю, практика суровая, но очень действенная! Вам реально нужно будет моделировать свое восприятие, а не понарошку - от этого будет зависеть польза этой практики.

Если перед вами встал какой-то вопрос и вы не находите правильного ответа на него, если какая-то ситуация затянула на вашей шее петлю и вы не видите, как из нее выбраться, если вы не понимаете как вам избавиться от обиды или гнева, страха и вам некому помочь, если вы не видите свой Путь, то призовите на ваш совет Свое Высшее Я

и пригласите в советчицы Свою Смерть…

Для этого вам нужно найти свободное время и пару часов одиночества, для начала.

Сядьте удобно, лучше с прямой спиной, просмотрите свой вопрос и …зовите ЕЁ самую…

Представьте, что жить вам осталось последние 15 - 20 минут и времени у вас осталось только на ТО, ЧТОБЫ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ ПО ПОВОДУ ИМЕННО ЭТОГО ВОПРОСА, который вас беспокоит.

Посмотрите на то, что вас беспокоило через эту призму восприятия.

Проникнитесь этим, промоделируйте эту ситуацию, представьте, что ВАМ РЕАЛЬНО ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ 20 МИНУТ…

Не переходите на другие темы, сначала - ИМЕННО ТОТ ВОПРОС, который вас подвиг к этому действию.

В этот момент могут всплыть на первый план совсем другие мысли, про ваших детей или близких. И вы можете понять, что на самом деле, ДЛЯ ВАС ВАЖНО ИМЕННО ЭТО, а не какие-то обиды, страхи, непонимания или собственная важность.

В этот момент простите их, если обижались на их непонимание.

А потом уберите привязки от своих ближних и продолжайте смотреть. Они лишают нас трезвости восприятия.

Не бойтесь, вы не перестанете любить своих любимых, а только дадите им и себе Свободу.

Теперь перед вашим взором только ВЫ САМИ, только ваша Жизнь. Смотрите, слушайте, понимайте саму (-го) себя.

Вся ненужная шелуха вашего восприятия отлетит, как пыль. И останется только то, что является для вас ИСТИНОЙ.

Перед лицом Смерти, все встает на свои места.

Если вы были обижены, то сможете почувствовать, что ваш обидчик, на самом деле просто выполнял безупречно свой жизненный Контракт, что у него на это с Вашей Бессмертной Душой был такой контракт - именно для того, чтобы вы научились прощать и Любить БЕЗУСЛОВНО.

Ведь перед лицом Смерти вы не будете лукавить, и прятать голову в песок, не так ли?

А теперь следующее действие, поскольку с конкретным вопросом, полагаю, вы уже совершенно точно определились.

ТЕПЕРЬ ЕЩЕ РАЗ ОБРАТИТЕСЬ К ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВУ, СМЕРТИ…

- ТЕПЕРЬ ПОСМОТРИТЕ НА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ В ЦЕЛОМ…- Вы точно поймете, тем ли делом вы занимались всю свою Жизнь.

Может быть, есть что-то такое, что вы хотели претворить в жизнь, но не решались? Подумайте об этом.

Посмотрите, все ли вы в своей жизни сделали так, как хотели?

А ТЕПЕРЬ ПОСМОТРИМ ЧЕРЕЗ ВОСПРИЯТИЕ СМЕРТИ ВОКРУГ -
…И ОСОЗНАЕМ, ЧТО ВАШ БЛИЖНИЙ ИЛИ ДАЛЬНИЙ ТОЖЕ… МОЖЕТ УЙТИ ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ…

Все ли слова Любви вы произнесли любимым людям? Всех ли простили? А они знают об этом?

Ведь это очень важно, вовремя услышать, иногда это напрямую спасает чью-то Жизнь…

Подумайте, часто люди находятся в каком-то ступоре своих тревог, выдуманных ЭГО проблем, застенчивости и страхе быть не понятыми.

И очень часто не говорят друг другу правды… А потом (часто так бывает), что ТО, что они таили в себе, говорят только на похоронах…

И все это ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ ОБ ЭТОМ, только потому, что жили, как бессмертные, как будто-то впереди у них бесконечно долгий срок, потому, что НЕ ПРИНИМАЛИ СВОЮ СМЕРТЬ!

ТОЛЬКО ПРИНЯВ ПОЛНОСТЬЮ СВОЮ СМЕРТЬ,

МОЖНО ПОЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ!

И НАУЧИТЬСЯ ЕЕ ЦЕНИТЬ И УВАЖАТЬ

Вот такой вот пассаж…

Поблагодарите Свою Смерть, за то, что в ее присутствии все в вашей голове встало на свои места, отпустите ее. Она придет к вам именно тогда, когда наступит положенный срок.

А эта практика поможет исправить возможные наши ошибки до того, как…
Все просто.

Думаю,что эта тема встает перед многими сегодня, когда мы интенсивно расстаемся со своими старыми негативными сценариями Жизни, которые иногда проходили не одно воплощение.

Чтобы построить свою Новую Реальность нам необходимо тщательно от них избавиться, освободить место для того, чего мы достойны, для нашего Будущего.

И еще немного о ней, о нашем самом Главном Советнике - СМЕРТИ:

Я вспомнила много своих воплощений, в разное время, в разных странах. Наверно, именно это наложило определенный отпечаток на мое восприятие Жизни - я знаю, что это не конец, У ЖИЗНИ НЕТ КОНЦА! А остальное все суета.

Но каждую Жизнь, нужно проживать, как будто она последняя.

И не только в целом, но и в каждой своей минуте, каждом вздохе и каждой мысли - именно это ведет нас по своему ИСТИННОМУ ПУТИ, не позволяя отклоняться от проложенного нашей Бессмертной Душой, маршрута и быть СВОБОДНЫМИ!

С Уважением, АЙЛАР

Прикрепления: 4307544.jpg(28Kb)

svetnadegdaДата: Суббота, 12.02.2011, 08:46 | Сообщение # 2
Человек
Награды: 561
Статус: Online
Никуша, мощная практика! я с ней работала, мозги на место ставит моментом!

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой

galinaДата: Вторник, 15.02.2011, 18:37 | Сообщение # 3
Родная душа
Награды: 18
И, читая,сердце замирает и ставит мозги на место и не только...Супер!!!
Благодарю!!!!

"Велю тебе,душа моя,отбрось тревоги и волненья!
Я Есмь есть Бог,Есмь Бог есть Я!!Я Бог без всякого сомненья!"Надежда М.

bestestatejewelryДата: Среда, 05.09.2012, 00:06 | Сообщение # 4
Летящий к Свету
Награды: 0
Когда я набрала в поисковой системе “Духовные практики” вышло 217000 websites. И это только на Google, не говоря о российских поисковиках.

Увеличенный интерес к духовности вызван многими причинами, о которых я не буду здесь говорить. Моя статья не об этом.

Как было сказано в одном из наших posts “Размышления о карме”, знать можно очень много, но, не поддержанные практикой, все эти знания ничего не стоят.

Теория необходима, чтобы у практики была основа. Есть множество людей, которые просто живут по совести, не интересуясь никакими учениями. И порой нам нужно поучиться у них.

Давным-давно читала интервью с Карелом Готтом. Он говорил, что между Консерваторией и Пражской оперой всего то улицу перейти. Кстати, в Петербурге тоже самое. А сколько нужно идти по жизни, практиковать, чтобы перейти из одного учреждения в другое.

Хочу рассказать небольшую историю из собственного опыта.

Мы приехали в США в 1999 году. Нужно было обживаться, покупать необходимые вещи. У меня еще и машины не было, и по английски я практически не говорила. Однажды моя двоюрдная сестра повезла нас в магазин, чтобы купить нам телевизор. В ее небольшую машину залезло 5 человек родственников. Телевизор мы купили, а вот в багажник он не влезал. Мы пытались запихать его туда, но коробка была слишком большой. Теоретически, от магазина можно было дойти до дома за час (а ехать 5 минут), и можно было довезти этот телевизор на тележке, но хотелось, конечно, пойти наиболее легким путем.

И “тут откуда ни возьмись” (ах, как я люблю это “вдруг”) к нам подошел черный мужчина. Он практически не говорил, попытался нам помочь, но, видя, что телевизор не лезет в багажник, молча взял его, понес в свою машину и предложил довезти его до нашей квартиры. Когда мы приехали, мужчина донес телевизор до 2 этажа, распаковал его, подключил, и… уехал.

Все. Конец рассказа.

Вы думаете, что этот человек делает духовные практики? Я очень сомневаюсь в этом. Он сам – практика. Он так живет. И да пусть Вселенная услышит мою запоздалую благодарность этому мужчине.

Я уверенна, что в вашей жизни были подобные истории. Поделитесь ими!

Лена Смирнова

svetnadegdaДата: Четверг, 11.07.2013, 00:56 | Сообщение # 5
Человек
Награды: 561
Статус: Online
Цитата (bestestatejewelry)
ах, как я люблю это “вдруг”

g15 g15
Цитата (bestestatejewelry)
к нам подошел черный мужчина. Он практически не говорил, попытался нам помочь, но, видя, что телевизор не лезет в багажник, молча взял его, понес в свою машину и предложил довезти его до нашей квартиры. Когда мы приехали, мужчина донес телевизор до 2 этажа, распаковал его, подключил, и… уехал.

g19 g19

Леночка, благодарю тебя! l6 l6 l6

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой

Форум » Самонастройки (практика, медитации, статьи) » Практика » Главный советник Жизни (энергетическая практика)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0