Обидный разговор - Форум

Форма подписки
Бейте лапками!
* Указывая свой e-mail, Вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности
Подписаться письмом
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Статьи, стихи, видео от Надежды. » Обидный разговор (Обидный разговор)
Обидный разговор
SvetNadegda Дата: Среда, 07.02.2018, 07:47 | Сообщение # 1
SvetNadegda
Человек
Награды: 631
Статус: Online
Обидный разговор

Тихий скрип двери, тяжелые шаги в предрассветной тишине.

Оглядываюсь, вроде все спать должны.

Странная, раздутая во все стороны фигура, тяжело ступая, подходит очень близко, и бесцеремонно усаживается в кресло напротив.

Оторопь проходит через несколько секунд, заменяясь возмущением:

-Вы кто?! Кто вам позволил войти?!

--Твоя Обида. Ты меня сама позвала. Поговорить хочется, да? Пожаловаться? Ну, давай, я уже и так во все стороны раздулась, немного больше, немножко меньше. Всё заберу. Шея толстая! Выдержит!

Молчу. В горле стоит ком. Смутно понимаю, что существо, сидящее напротив мне очень хорошо знакомо. Эти глаза напротив, что это….что это?!

-Да! Меня все обижают! Никто не понимает! Все мешают! Доброго слова ни от кого не слышу! Ууууууу!!!

Нос начинает краснеть, глаза мокреть, с ужасом понимаю, что морщинок добавиться великое множество!

-Ну, давай, давай! А ты знаешь, откуда пошла поговорка «На обиженных воду возят»?
Умолкаю, несколько неожиданный поворот, я ей жалуюсь, а она мне тут этиологию поговорки выдать старается!

-Что порождает обиду? Гнев! Чем оборачивается гнев? Болью. Кому? И тебе, и тому, кого обидела, и тем, кто обидел. Во все стороны.

А слово «гнев» откуда пошло, знаешь? Гнев – родственное слово дурному огню.

Дурному, без разума, без смысла. Бес смысленному огню. Степному, всё пожирающему пожару.

А чем огонь тушат? Умница! Водой!

Так сколько сейчас тебе бочек надо бы привезти? Может в пожарную охрану пойдешь? Лес, к примеру, тушить, ещё где такие как ты очень бы даже пригодились!

-Нет! Ну, вы на неё поглядите! Я ей, как самому близкому, душу изливаю, а она мне нотации читать вздумала! Тоже мне! Доброхотка!

-Да….значит конструктивного диалога у нас не получилось. Пойду я уже. Бочки тебе готовить. А ты ещё подкопи, подкопи, глядишь и впрямь в МЧС возьмут. Мало ли у них техника сломается, а тут ты! Прямо водовоз спасатель!

Сильный стук захлопнувшейся двери.

-Эй! Ты куда?! Я ещё не всё тебе сказала!

И тишина……..проснулась от смеха.

Это ж я себя увидела! Ну одно в одно, то отражение, что на меня каждый день из зеркала глядит!

-Эй, Надюш, сколько там бочек готовить? Хватит ли соседних рек? Или может до Волги с Енисеем сгонять?

© Copyright: Надежда Мунцева, 2018
Свидетельство о публикации №118020701741

https://ridero.ru/author/munceva_nadezhda_oao4/ мои книги

tiziana Дата: Среда, 07.02.2018, 09:28 | Сообщение # 2
tiziana
Верховный Ангел
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата SvetNadegda ()
Что порождает обиду? Гнев! Чем оборачивается гнев? Болью. Кому?

Но все таки, в первую очередь, болью, болячками СЕБЕ. Здорово написано, в яблочко! Благодарю, Надюша!

Желания - это пророчества, указывающие на достижимую реальность.

cvetyelena Дата: Среда, 07.02.2018, 09:47 | Сообщение # 3
cvetyelena
Почти Ангел
Награды: 2
И как результат еще можно добавить и жалость к себе. Ужасное чувство скажу я вам... Поэтому призываю от этого всего избавится как можно скорее. И жизнь заиграет новыми красками

Corrige praeteritum, praesens rege, cerne futurum.
Исправляй прошлое, руководи настоящим, создавай будущее.

SvetNadegda Дата: Среда, 07.02.2018, 10:59 | Сообщение # 4
SvetNadegda
Человек
Цитата cvetyelena ()
И как результат еще можно добавить и жалость к себе. Ужасное чувство скажу я вам

это солнце моё, не результат, а промежуток g14 g14 g14 мне оно мало известно. ну.....раз лет эдак в десять могу закатить истерику с подхлипываниями g15 g15 g15 было такое, лет наверное ох, да больше десяти, главный аргумент до сих пор помню:

И диск с Тремя мушкетерами ты мне не купил! g15 g15 g15 g15 l6 l6 l6 l6

begonia57 Дата: Среда, 07.02.2018, 11:11 | Сообщение # 5
Почти Ангел
Награды: 0
Интересный разговор. Очень хорошо написано! С обидами работаем тоже! Часто детство вспоминала, даже кушать не могла от обид. Благодарю, Надюша!

SvetNadegda Дата: Среда, 07.02.2018, 11:14 | Сообщение # 6
SvetNadegda
Человек
Цитата begonia57 ()
Часто детство вспоминала, даже кушать не могла от обид

g15 g15 мне бабушка от этого хорошее слово дала:

На еду не обижаются g14 g14 l6 l6 l6 l6 l6

Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Статьи, стихи, видео от Надежды. » Обидный разговор (Обидный разговор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: