Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Никуша, ау-рика 
Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Статьи, стихи, видео от Надежды. » Открытый урок ясновидения, почти моментальный результат (открытый урок ясновидения, почти моментальный результат)
Открытый урок ясновидения, почти моментальный результат
svetnadegdaДата: Вторник, 19.04.2011, 01:26 | Сообщение # 1
Человек
Награды: 561
Статус: Online
Урок 1

-Приветствую тебя, Мастер!

-И тебе доброго здравия, дорогой Ученик! Что привело тебя сегодня ко мне?

-Мастер, ты обещал мне открыть ясновидение?

-Я? Когда это было? Я говорил, возможно! Ну, хорошо! Проверим, степень твоей готовности. Встань перед этим зеркалом. Ты знаешь оно не простое.

Внимательно посмотри в него! Что ты видишь?

-Я вижу себя, Мастер.

-А теперь задай себе вопрос. Готов ли ты (имя) увидеть за своими помыслами, которые ты позиционируешь, как Путь к Свету и желание помогать людям, откровенную корысть? Молчи! Смотри дальше! Что ты видишь сейчас за сладкой улыбкой покорности Мастеру? Не злость ли и зависть там вьются клубком змей? Молчи! Что несёт тебе это чувство? Назови мне хоть один продуктивный момент в этих эмоциях! Молчи! Отвечать будешь потом!

А теперь ответь не мне себе ответь! Готов ли ты, дорогой Ученик, увидеть за улыбкой близкого тебе человека, желание размазать тебя по стенке, сжечь и втоптать в грязь? Готов ли ты мой дорогой ученик, расслышать за клятвами любимой, проклятия в твой адрес? Молчи! Готов ли ты понять, что твоя «любовь» и желание помочь, несёт беду и разрушение? Молчи! Иди и подумай!

Урок второй

-Приветствую тебя Мастер!

-Всегда будь счастлив любимый Ученик. Что привело тебя сегодня ко мне. Почему на твоих щеках потёки слёз? А глаза красны и так опухли, что не видят Света?

-Мастер……………….я видел всё это! Это так……….больно! Как могут они жить так……Мастер!!!!!!!!!!!!!!!

-Успокойся, дитя моё! Сядь, я напою тебя напитком мудрости, из этой чаши. Эта та самая Чаша Грааля, которую все ищут. Прими же её сейчас! Что ты чувствуешь?
…………………………………………………………………………………………………………………………….
-Странно, любовь смешивается с ненавистью и превращается в покой, очень странно! Боль трансформируется в благодарность за уроки!
Мастер! Ты волшебник!!

-Ты прошёл свой первый урок! А теперь иди и подумай! Потому как, дальше будут новые уроки, я могу тебе указать направление, но путь ты должен пройти сам! Мир тебе дорогой Ученик!

продолжение следует...........может быть.......быть может............

Урок 3

-Света тебе, дорогой Ученик! С чем ты сегодня пожаловал ко мне?

-Мастер, я боюсь тебе признаться?

-Боишься? Выйди вон и возвращайся когда уберёшь страх!

-КАК??!!

-Хорошо, дам подсказку, но только одну! Подойди к зеркалу, волшебному зеркалу, что ты видишь там?

-Мастер, я вижу себя……

-Смотри внимательней! Пристально разглядывай своё отражение!

……………………………………………………………………………………………………………….
-Мастер………..сколько вокруг меня трясущихся человечков, а какие у них злобные морды………Мастер кто это???!!

-Смотри! Думай!

-Не понимаю!!! Страшно!!!

-Думай! Сердцем думай, а не головой!

-00000, Мастер!! Это же я! Только умноженный…………какой страшный……оооо!!!

-Поздравляю! Ты прошёл ещё один урок! А теперь пойди и поговори с этими человечками! Попробуй!

-----------------------------------------
продолжение следует, может быть……………быть может…..

Урок 4

-Рад тебя видеть, дорогой ученик! С чем ты пришёл ко мне сегодня?

-Мастер……….я в некотором смущении, я всё это время был вдали от тебя, мне было очень трудно, мои страшилки пугали меня, пугались сами, мне было совестно беспокоить тебя……….но, я справился! И понял……..что не стоило бороться с ними, они пытались мне помочь, надо было принять…….простить…………и понять, что я –это Я! Мастер- что это? Я на грани помешательства!

-Позволь, поздравить тебя! Я рад знакомству с новым сильным Мастером! Я рад, что мы встретились! И ты, наконец-то понял! А теперь испей из этой чаши Мудрости, и посиди, молча, коль сможешь.

Я приветствую, Тебя Мастер!

Урок не окончен, пройден первый этап……………продолжение следует, может быть…………быть может………….

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой

svetnadegdaДата: Вторник, 19.04.2011, 01:48 | Сообщение # 2
Человек
Скрытое благословение. Радости и несчастья крестьянина

Эта история случилась в Китае во времена Лао-цзы.
В селении жил очень бедный старик, но даже монархи завидовали ему, потому что старика был прекрасный белый конь. Цари предлагали за коня сказочную цену, но старик всегда отвечал отказом.

Однажды утром коня не оказалось в конюшне. Собралось все селение, люди Coчувствовали:
Глупый старик! Уж мы-то знали, что однажды коня украдут. Лучше было продать его. Какое несчастье!

На этот раз люди уже не говорили много, но в душе каждый посчитал, что старик ошибается. Ведь пришло целых двенадцать коней!

Старик, смеясь, ответил:
-Не торопитесь с выводами. Просто скажите, что коня нет в конюшне — это факт. Не знаю, несчастье это или благословение, да и кто знает, что последует дальше?

Через пару недель конь вернулся. Он не был украден — просто вырвался на волю.
И не просто вернулся — привел с собой дюжину диких коней из леса.

Сбежавшиеся соседи наперебой твердили:
Ты был прав, старик. Прости нас, нам ведомы пути Господни, но ты оказался более прозорлив. Это не несчастье, это благословение.

Старик усмехнулся:
— Снова вы заходите слишком далеко. Просто скажите, что конь вернулся. Никто не знает, что произойдет завтра.
На этот раз люди уже не говорили много, но в душе каждый посчитал, что старик ошибается. Ведь пришло целых двенадцать коней.

Сын старика стал объезжать диких лошадей, и случилось так, что одна из них его сбросила. Юноша сломал обе ноги. Снова собрались люди и снова стали судачить.
Они говорили:
—Ты опять оказался прав! Это несчастье. Твой единственный сын сломал ноги, а ведь он твоя единственная опора на старости лет. Теперь ты беднее, чем был.
Старик отвечал:
— И опять вы пустились в рассуждения. Не заходите далеко. Скажите просто, что мой сын сломал себе ноги. Никто не знает, беда это или удача. Жизнь — лишь череда событий, и будущее всегда неизвестно.
Случилось так, что через несколько дней после этого страна вступила в войну, и все молодые мужчины были мобилизованы. Остался только сын старика, ставший калекой. Все стенали в ожидании жаркой битвы, сознавая, что большинство юношей никогда не вернутся домой. Люди пришли к старику, сетуя:
—Ты опять прав, старик, — это было благословение. Хотя твой сын и изувечен, он все же с тобой. А наши сыновья ушли навсегда.

Старик снова сказал:
— Вы опять судите. Никто не знает! Скажите только, что ваших детей взяли в армию. а мой сын остался дома. Только Бог Единый знает, благодать это или не счастье.
Не судите. Не считайте случившееся благодатью или несчастьем. Не интерпретируйте события своей жизни, и однажды Bы осознаете, что все прекрасно.

Комментарий

Единственная проблема печали, отчаяния, гнева, безнадежности, беспокойства, страданий заключается в том, что вы хотите избавиться от них. В этом единственное препятствие. Невозможно избежать этих проявлений жизни. Нужно научиться жить с ними. Именно в этих ситуациях жизнь находит свое развитие. Это поворотные, трансформирующие переживания. Примите их. Они станут для вас скрытым благословением.
My WebPage

ШакираДата: Вторник, 19.04.2011, 02:08 | Сообщение # 3
Родная душа
Награды: 19
Статус: Offline
Спасибо большое Надечка!
Очень интересная тема урока ясновидения...И мне понравилась история про крестьянина!
Читала с большим интересом...
Прикрепления: 3520334.gif(23Kb)

С любовью и благодарностью!

Сообщение отредактировал Шакира - Вторник, 19.04.2011, 02:11

cher-siДата: Вторник, 19.04.2011, 06:35 | Сообщение # 4
Открывающий горизонты
Награды: 50
Надя!!!!!!! g19 (Не судите!!!!!!!!!...........)
А продолжение будет???????????

svetnadegdaДата: Вторник, 19.04.2011, 06:44 | Сообщение # 5
Человек
Благодарю, дорогие мои! продолжение.........будет думаю, Ученик то талантливый! g2 g2 g2

977f109Дата: Вторник, 19.04.2011, 07:07 | Сообщение # 6
Родная душа
Награды: 8
ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!!! ЖИЗНЬ - ЭТО КНИГА ПЕРЕМЕН, А У МЕДАЛИ ДВЕ СТОРОНЫ!!! ПОСТИГАЕМ УРОКИ МУДРОСТИ. g19 g15 g16 z g14

svetnadegdaДата: Вторник, 19.04.2011, 07:38 | Сообщение # 7
Человек
Свет на пути. Философ, мистик и гроза.

Однажды темной ночью двое людей заблудились в лесу, где было полно хищников. Один из путников был философом, другой — мистиком; один все подвергал сомнению, другой верил в судьбу.

Неожиданно разразилась ужасная гроза.
В тот момент, когда сверкнула молния, философ посмотрел на небо, мистик посмотрел на тропу. В момент вспышки путь, освещенный молнией, открылся мистику. Философ же, глядя на молнию, начал размышлять («Что случилось??) — и сбился с пути.

Вы потеряны в лесу еще более опасном, чем этот. И ночь намного темнее. Но иногда свергает молния — смотрите на дорогу!
Чжуан-цзы — молния, Будда — молния, я — молния. Не смотрите на меня, смотрите на дорогу. Если вы будете смотреть на меня, вы уже заблудились: потому что молния сияет только мгновение. Очень редко вечность проникает сквозь время — она подобна молнии. Если вы смотрите на молнию, если вы смотрите на Будду — его лик притягателен, глаза магнетичны, — вы теряете дорогу.

Смотрите на дорогу, забудьте о Будде. Смотрите на дорогу и действуйте. Философствование никуда вас не приведет, ибо это процесс умственный. Ум никогда не станет тотальным, тотально лишь действие.
Проявите интерес к жизни! Только жизнь может быть настоящей. Не стоит накапливать сведения о том, гак нужно медитировать, — медитируйте! Не собирайте сведения о том, как надо танцевать: существует множество танцевальных пособий, но все они абсолютно бесполезны, если вы не танцуете сами.

Выбросьте все энциклопедии! Освободите себя от груза внешних знаний и начните жить. Когда вы начнете жить, обычные вещи трансформируются, засветятся необыкновенной красотой. Самое обыкновенное действие — а вся жизнь состоит из самых обыкновенных поступков, — когда вы вносите в него качество сильной, страстной любви, трансформируется, начинает светиться.

Комментарий

Вспышка молнии не осветит ваш путь, она не станет фонарем в ваших руках; молния лишь на миг откроет вам небольшой отрезок пути, укажет направление движения. Но этот единственный проблеск бесценен: ноги твердо пошли по тропе, вы стали сильнее, ибо точно знаете направление, в котором предстоит идти, ваша решимость окрепла. Увидев дорогу, вы обрели уверенность, что не блуждаете по бездорожью. Одна-единственная вспышка показала дорогу, по которой вам предстоит пройти, и храм, являющийся конечным пунктом путешествия.
My WebPage

входящаяДата: Вторник, 19.04.2011, 08:20 | Сообщение # 8
Познавший смысл
Награды: 2
Очень интересный урок....

svetnadegdaДата: Вторник, 19.04.2011, 08:40 | Сообщение # 9
Человек
Врата рая. Гордыня самурая

Врата ада
Мастер дзэн Хакуин — один из редкостных цветов. Однажды к нему пришел самурай, великий полководец, с вопросом:
—Есть ли ад? Есть ли рай? Если есть и ад, и рай, то где их врата? Где я могу войти? Как мне избежать ада и попасть в рай?

Он был воином, а воины всегда просты, их ум не богат ни хитростью, ни расчетливостью. Они знают только две вещи: жизнь и смерть. Самурай пришел не за доктриной, он просто желал знать, где находятся врата, — он хотел избежать ада и вступить в рай. И Хакуин ответил так, чтобы только воин смог понять. Хакуин спросил:
— Кто ты?
— Я самурай, — ответил гость. В Японии быть самураем очень почетно. Это значит быть отважным воином, готовым без колебаний отдать свою жизнь. Воин добавил:
— Я предводитель самураев. Даже император оказывает мне почести.
Хакуин, рассмеявшись, переспросил:
— Ты самурай? Да ведь ты похож на нищего!

Гордость воина была задета. Самурай забыл, зачем пришел. Выхватив меч, он едва не убил Хакуина.
Мудрец, снова рассмеявшись, сказал:
— Вот тебе и врата в ад. Этим мечом, этой злостью и самолюбием ты откроешь врата в ад.
Это воин мог понять. И понял сразу. Он вложил меч в ножны. Тогда Хакуин сказал:
— А вот так открываются врата в рай. Рай и ад внутри вас. Обе двери внутри вас.

Когда вы действуете бессознательно, открываются врата в ад; когда вы становитесь осознанны, открываются врата в рай. Что произошло с самураем? Осознавал ли он себя, когда едва не убил Хакуина? Сознавал ли он свое намерение? Помнил ли о том, зачем пришел к Мастеру? Все его осознание испарилось. Когда эго берет верх, не может быть и речи о бдительности. Эго — это наркотик, интоксикант, лишающий вас сознания. Вы действуете, но ваши поступки проистекают из неосознанности. Когда действие неосознанно, открываются врата ада. Что бы вы ни делали, если бдительность потеряна, вы в аду.

Врата рая
Когда Хакуин произнес: «Вот тебе и врата в ад», сама ситуация породила бдительность.
Еще одно мгновение, и голова Хакуина полетела бы на землю; еще один миг, и Хакуин был бы мертв. А Хакуин сказал: «Вот тебе и врата в ад». Это не ответ философа. Ни один Мастер не пускается в философские дискуссии. Философия существует лишь для посредственных, непросветленных умов.
Мастер отвечает, но его ответ звучит не на уровне слов, его ответ тотален. Неважно, что этот человек едва не убил его. Хакуин ведет свою игру, он говорит: «Я согласен даже на смерть, если это придаст тебе осознания».

Именно это и произошло с самураем: он замер с поднятым мечом в руках, а глаза Хакуина искрились смехом, и врата рая открылись перед воином. Он понял и вложил меч в ножны. Для него наступил момент тишины, покоя. Гнев испарился, энергия, породившая гнев, трансформировалась в тишину.
Очнувшись в самый разгар гнева, вы ощутите неизведанный ранее покой. Энергия двигалась и вдруг остановилась; вокруг вас неимоверная тишина. Вы попали в центр своей внутренней сущности, и это вхождение было столь стремительным, что вы стали осознавать происходящее. Это не медленное вхождение, а мгновенный прыжок делающий вас бдительным. Только ругана, постепенное движение приводит к неосознанности: движение столь замедленно, что уловить его трудно. Это внезапный переход от действия к недеянию, от мысли к безмыслию, от ума к состоянию не-ума.

Когда меч входил в ножны, самурай понял. А Хакуин сказал: «Вот так открываются врата в рай». Молчание — это дверь. Внутренний покой — это дверь. Ненасилие — это дверь. Любовь и сострадание — вот врата в рай.

Комментарий

Ад и рай — понятия не географические, но психологические. И речь идет о вашей психике. Рай и ад поджидают нас не в конце жизни, они здесь и сейчас. Врата открываются в любой момент; каждое мгновение вы мечетесь из рая в ад и обратно.
Рай и ад внутри вас. Обе двери рядом. Ум — это рай, ум — это ад, ум обладает возможностью стать как тем, так и другим, и для этого ему достаточно минимального усилия. Когда вы действуете бессознательно, открываются врата в ад; когда наступает осознание, отворяются врата в рай.

GalinkaДата: Вторник, 19.04.2011, 14:09 | Сообщение # 10
Родная душа
Награды: 3
Единственная проблема печали, отчаяния, гнева, безнадежности, беспокойства, страданий заключается в том, что вы хотите избавиться от них. В этом единственное препятствие. Нужно научиться жить с ними.
Спасибо, Надежда! Совсем недавно это поняла, и постоянно возвращаюсь к этому, когда по привычке понесёт не туда. Стала себя контролировать. g17

977f109Дата: Вторник, 19.04.2011, 19:04 | Сообщение # 11
Родная душа
За сегодняшний день подходила и к одной , и к другой двери и сделала вывод, что все дело в бдительности. Упустил контроль- поймал раздражение, еще хуже расстройство. Самое удивительное заключается в том, что ВЫ выложили продолжение урока, который целый день постигала сама. g15

svetnadegdaДата: Вторник, 19.04.2011, 19:43 | Сообщение # 12
Человек
Деяние. На Аллаха надейся, но сначала привяжи верблюда

Эта суфийская пословица несет в себе идею человека третьего типа: он знает, как делать, и знает, как не делать; он в состоянии быть деятельным, сказать «да», когда это нужно, но он же может оставаться пассивным и сказать «нет» при необходимости; этот человек абсолютно пробужден днем и тотально спит ночью; он знает, как вдыхать и как выдыхать; такому человеку известен баланс жизни. «Положись на Аллаха, но сначала привяжи верблюда».

Эта суфийская пословица связана с древней притчей.
Однажды Мастер путешествовал со своим учеником. Молодой человек должен был приглядывать за верблюдом. Ночью, сильно уставшие, прибыли они в караван-сарай. Верблюда нужно было привязать; но ученик не стал утруждать себя работой — он просто оставил верблюда во дворе. Наскоро помолившись Аллаху и усердно попросив его позаботиться о верблюде, юноша заснул. Утром обнаружилось, что верблюд исчез — то ли его украли, то ли он сам убежал. — А где верблюд? — удивился Мастер. Ученик ответил;
— Не знаю. Спроси у Аллаха. Я очень устал и попросил Его присмотреть за верблюдом. Я не в ответе за происшедшее, ведь Аллаху я сказал о верблюде, даже два раза! Ты же сам учишь, что следует полагаться на волю Аллаха, вот я и положился! Поэтому и не смотри на меня так сердито.

Мастер сказал:
— На Аллаха полагайся, но сначала привяжи верблюда — ведь у Аллаха нет иных рук, кроме пары твоих.
Если Господу захочется привязать верблюда, Ему придется использовать чьи-то руки — других у него нет. И потом — ведь это ваш верблюд! Лучший способ, самый быстрый и самый легкий — использовать ваши руки. Доверьтесь Господу, а не только своим рукам, иначе возникнет напряжение. Привяжите верблюда, а затем уж положитесь на Господа. Бы можете возразить: «Зачем полагаться на волю Божью, если верблюда все равно нужно привязывать?» Действительно, и привязанного верблюда могут украсть. Вы делаете только то, что можете, а потом, что бы ни случилось, принимаете результат.

Таков смысл привязывания верблюда: делайте все возможное, не перекладывайте ответственность, чтобы потом не мучиться случится ли что-то неприятное или все обойдется — положитесь на Бога: Ему виднее. Возможно, вам лучше путешествовать без верблюда. Очень легко довериться Богу и предаваться лени. Очень легко не доверяться Богу и действовать, действовать, действовать. Третий тип человека — самый сложный: доверяться Богу и продолжать действовать. Но теперь вы только инструмент. Бог — вот ваш настоящий деятель, вы же только инструмент в Его руках.

Комментарий

Такое случается изо дня в день: вы могли что-то сделать, но не сделали, оправдываясь тем, что, если Богу будет угодно, Он это сделает тем или иным способом. Или вы что-то делаете, а затем тщетно ожидаете результатов. Вы гневаетесь, словно вас обманули, словно Бог предал вас, словно Он несправедливо наказывает вас лично. Ум начинает стенать. Вы теряете веру.
Религиозен тот, кто делает все возможное, но не создает по этому поводу излишнего напряжения. Все слишком сложно; человек - только малый атом в огромной Вселенной. От самих только ваших действий ничто не зависит: результат определяется пересечением множества энергий. Не нам решать, каков будет результат. Но если сидеть сложа руки, то вообще ничего не произойдет. Необходимо действовать, но результата ожидать не следует - тогда действие превращается в молитву, в которой нет желания определенного конечного результата. И тогда разочарование невозможно. Доверие поможет вам не падать духом, оставаться полным жизни, тотально живым.

cher-siДата: Вторник, 19.04.2011, 20:14 | Сообщение # 13
Открывающий горизонты
Сколько смысла!!!!!!!!! поразительно...

977f109Дата: Вторник, 19.04.2011, 23:06 | Сообщение # 14
Родная душа
По этому поводу : хорошую религию придумали индусы! Постоянно находится в сознании БОГА КРИШНЫ -и все помыслы и поступки свои посвящать БОЖЕСТВУ. И ничего не ждать просто этим жить. b1 b1 b1

svetnadegdaДата: Среда, 20.04.2011, 00:39 | Сообщение # 15
Человек
977f109, j9 j9 j9

Валентина-йДата: Среда, 20.04.2011, 14:16 | Сообщение # 16
В поисках истины
Награды: 7
svetnadegda,
"Никто не знает, беда это или удача. Жизнь — лишь череда событий".
Как часто бывает страдаем, плачем, а в итоге все к лучшему.
Мне 50. И с "высоты своих лет", глядя назад, понимаю - все к лучшему.
Нельзя сделать яичницу, не разбив яиц.

Сегодня лучше, чем вчера.
А завтра будет лучше, чем сегодня.

ЛеляДата: Среда, 20.04.2011, 14:52 | Сообщение # 17
Познавший смысл
Награды: 1
"От самих только ваших действий ничто не зависит: результат определяется пересечением множества энергий. Не нам решать, каков будет результат. Но если сидеть сложа руки, то вообще ничего не произойдет. Необходимо действовать, но результата ожидать не следует - тогда действие превращается в молитву, в которой нет желания определенного конечного результата. И тогда разочарование невозможно. Доверие поможет вам не падать духом, оставаться полным жизни, тотально живым." Наденька, прочла все с большим удовольствием. Жизнь показывает, что все так и происходит. избыточные страстные желания чего-либо приводят в действие равновесные силы, и мы вместо ожидаемого получаем "Щелчок по носу".Много полезного взяла из предыдущих уроков и притч.Поговори со своим страхом, поблагодари его, и он исчезнет...Спасибо за напоминание о таких простых вещах.В повседневной жизни и суматохе дней мы склонны забывать о них u1

Как восхитителен порой Надежды луч средь серых буден. И как же нестерпимо труден Тернистый путь к себе самой…

svetnadegdaДата: Среда, 20.04.2011, 14:55 | Сообщение # 18
Человек
Леля, Валентина-й, g17 g17 g17 g17

kankeyДата: Среда, 20.04.2011, 21:28 | Сообщение # 19
Новичок
Награды: 0
Надя, читала с огромным удовольствием g17 g19

977f109Дата: Среда, 20.04.2011, 23:24 | Сообщение # 20
Родная душа
ПРИВЕТСТВУЮ, ВАС МАСТЕР! А ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ!............

svetnadegdaДата: Пятница, 22.04.2011, 03:33 | Сообщение # 21
Человек
III Творчество. Старший аркан
Из алхимии огня и воды снизу к божественному свету, проникающему сверху, на этой карте тянется фигура, охваченная творческой силой. Действительно, опыт творчества - это вход в таинственное. Техника, квалификация, знания - это только орудия. Ключ же в том, чтобы предаться энергии, которая снабжает топливом рождение всех вещей. У этой энергии нет формы или структуры, хотя все формы и структуры выходят из нее. Нет никакой разницы в том, какие именно формы принимает ваше творчество - это может быть рисование или пение, засаживание сада или приготовление еды. Важно, чтобы вы были открыты к тому, что хочет быть выражено через вас. Помните, что мы не владеем нашими творениями, они не принадлежат нам. Истинное творчество возникает из единения с божественным, с таинственным и непознаваемым. Тогда это радость для творца и блаженство для других.
Osho A Sudden Clash of Thunder Chapter 4

Комментарий
Творчество - это качество, которое вы привносите в деятельность, которой вы занимаетесь. Это отношение, внутренний подход, т.е. как вы смотрите на вещи ... Не каждый может быть художником - и это вовсе не нужно. Если каждый будет художником, мир станет совершенно безобразным; будет трудно жить в нем. И не каждый может быть танцором, и это не нужно. Но каждый может быть творческим человеком. Что бы вы ни делали, если вы делаете это радостно, если вы это делаете с любовью, если ваше действие не является чисто экономическим, тогда оно творческое. Если благодаря этому что-то вырастет внутри вас, если это дает вам рост, тогда это духовное, это творческое, это божественное. Вы становитесь более божественным по мере того, как вы становитесь более творческим. Все религии мира провозгласили бога творцом. Я не знаю, творец он или нет, но одно я знаю точно: чем более творческим вы становитесь, тем более вы божественны. Когда ваше творчество достигает кульминации, когда вся ваша жизнь становится творчеством, вы живете в Боге. Он, должно быть, творец, поскольку люди, ставшие творческими, очень приближаются к нему. Любите то, что вы делаете. Будьте медитативны, когда вы делаете это, что бы это ни было.
My WebPage

cher-siДата: Пятница, 22.04.2011, 06:05 | Сообщение # 22
Открывающий горизонты
g19
Quote (svetnadegda)
Ключ же в том, чтобы предаться энергии, которая снабжает топливом рождение всех вещей.

ФениксДата: Пятница, 22.04.2011, 06:42 | Сообщение # 23
Открывающий горизонты
g17 Спасибо за 4 -й урок. Он то как раз мне необходим!!!

977f109Дата: Пятница, 22.04.2011, 07:55 | Сообщение # 24
Родная душа
!КАК В МУЛЬТИКЕ ПРО УЛЫБКУ: ПОСМОТРИ СТРАХУ В ГЛАЗА, УЛЫБНИСЬ ЕМУ, ПОДРУЖИСЬ С НИМ! ЛЮБИТЕ СВОИХ ВРАГОВ ЗА ТО, ЧТО ОНИ ДАЮТ НАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТРАБОТАТЬ СВОИ НЕДОСТАТКИ И ПРОМАХИ! g15 l6 l7

svetnadegdaДата: Пятница, 22.04.2011, 08:04 | Сообщение # 25
Человек
977f109, Феникс, cher-si, g17 g17 g17 j9 j9 j9 lD lD lD

lineya27Дата: Пятница, 22.04.2011, 20:58 | Сообщение # 26
Открывающий горизонты
Награды: 16
Надюша !!!!! Благодарю за уроки !!!!! Жду продолжения g3 z

Всё хорошо в своём творении...

977f109Дата: Суббота, 23.04.2011, 00:50 | Сообщение # 27
Родная душа
SVETNADEGDA! Я ВАМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА!!! СПАСИБОЧКИ!

КаринаДата: Пятница, 29.04.2011, 09:08 | Сообщение # 28
Летящий к Свету
Спасибо!! b1 b1

входящаяДата: Пятница, 29.04.2011, 10:30 | Сообщение # 29
Познавший смысл
Награды: 2
Очень хорошие уроки Надюша ,читаю с удовольствием. g8 Жду следующего....

elenka2628Дата: Суббота, 18.06.2011, 10:39 | Сообщение # 30
Родная душа
Награды: 16
Quote (тюлпан)
Я , наверное не готова еще. а может уже подходит время... А может уже поздно...А?

Никогда не поздно. g3

Надюша! Спасибо, УЧИТЕЛЬ, МАСТЕР! g17 g17 g17

Я привлекаю деньги
Я утверждаю счастье
Я умножаю любовь

svetnadegdaДата: Суббота, 18.06.2011, 10:44 | Сообщение # 31
Человек
Quote (elenka2628)
Quote (тюлпан)
Я , наверное не готова еще. а может уже подходит время... А может уже поздно...А?

Никогда не поздно.

Надюша! Спасибо, УЧИТЕЛЬ, МАСТЕР!

я рада!!!! g17 g17 g17 g17

AndromedaДата: Понедельник, 11.08.2014, 12:45 | Сообщение # 32
Гуру Света
Награды: 1
Уроки просто супер, и в каждой отчасти видишь себя, но вот Мастера я пока ещё в себе не разглядела, наверно третий урок не до конца пройден, страхи покоя не дают, продолжаю над этим работать и ждй продолжения Учитель... b1

Когда Вселенная дает нам "НЕТ" в качестве ответа, имейте ввиду, что за ним следует гораздо большее "ДА".Ее "нет" это не отказ, а перенаправление!

tizianaДата: Понедельник, 11.08.2014, 14:12 | Сообщение # 33
Верховный Ангел
Цитата svetnadegda ()
Не судите. Не считайте случившееся благодатью или несчастьем. Не интерпретируйте события своей жизни, и однажды Bы осознаете, что все прекрасно.

Цитата svetnadegda ()
Единственная проблема печали, отчаяния, гнева, безнадежности, беспокойства, страданий заключается в том, что вы хотите избавиться от них. В этом единственное препятствие. Невозможно избежать этих проявлений жизни. Нужно научиться жить с ними. Именно в этих ситуациях жизнь находит свое развитие. Это поворотные, трансформирующие переживания. Примите их. Они станут для вас скрытым благословением.

Цитата svetnadegda ()
Необходимо действовать, но результата ожидать не следует - тогда действие превращается в молитву, в которой нет желания определенного конечного результата. И тогда разочарование невозможно. Доверие поможет вам не падать духом, оставаться полным жизни, тотально живым.

Цитата svetnadegda ()
Творчество - это качество, которое вы привносите в деятельность, которой вы занимаетесь. Это отношение, внутренний подход, т.е. как вы смотрите на вещи ...

Цитата svetnadegda ()
Любите то, что вы делаете.

Как все просто и правдиво, точно...нет слов. Спасибо, Надюша!!!

Желания - это пророчества, указывающие на достижимую реальность.

olga50Дата: Четверг, 08.01.2015, 05:12 | Сообщение # 34
Открывающий горизонты
svetnadegda, Надежда, спасибо, много интересного. l6 l6

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении к мечте!!!

olga50Дата: Четверг, 08.01.2015, 05:15 | Сообщение # 35
Открывающий горизонты
Цитата svetnadegda ()
А теперь ответь не мне себе ответь! Готов ли ты, дорогой Ученик, увидеть за улыбкой близкого тебе человека, желание размазать тебя по стенке, сжечь и втоптать в грязь? Готов ли ты мой дорогой ученик, расслышать за клятвами любимой, проклятия в твой адрес? Молчи! Готов ли ты понять, что твоя «любовь» и желание помочь, несёт беду и разрушение? Молчи! Иди и подумай!

а я это часто вижу с детства, иногда отключаюсь и ничего не вижу.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении к мечте!!!

svetnadegdaДата: Четверг, 08.01.2015, 07:06 | Сообщение # 36
Человек
olga50, tiziana, l6 l6 l6 l6

angelikaДата: Четверг, 08.01.2015, 11:55 | Сообщение # 37
В пути
....Нет Худа без Добра...это сначала кажется, что все плохо...проходит время и понимаешь, что "худо" с подвигло действовать, думать, принимать решение. Действие убирает страх и по другому разворачиваются события...Сколько людей живет в страхе, боятся изменений в жизни и во всех бедах начинают винить других, но только не себя.

Надежда, Благодарю, за помощь во всех вопросах! g17 l6 l7

АльфаДата: Пятница, 09.01.2015, 11:53 | Сообщение # 38
В пути
Надюшечка,очень интересная,мудрая и поучительная история. Благодарю! Я начала ее читать и поток в коронной чакре все увеличивался и до сих пор поток идет! Что это? g14 l10

Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Статьи, стихи, видео от Надежды. » Открытый урок ясновидения, почти моментальный результат (открытый урок ясновидения, почти моментальный результат)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0