Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум » Мастер Надежда (настройки: практика, медитации) » Молодость, здоровье, красота » Массаж молодости. Самомассаж. (Массаж молодости. Самомассаж.)
Массаж молодости. Самомассаж.
svetnadegdaДата: Среда, 04.04.2012, 05:46 | Сообщение # 1
Человек
Награды: 565
Статус: Online
Массаж молодости

Приветствую вас дорогие подруги! Эта статья для нас с вами девочки, мальчики пусть отдохнут, или поучаться помогать королевам своего сердца. Почему только для дам? Потому как эндокринная система у нас таки разная и многие практики имеют диаметрально противоположные направления.

Для нас красивых:
Правильно подобрав маску (иногда методом проб и ошибок), вы можете самостоятельно решить ту или иную косметическую задачу. Например, осветлить кожу и разгладить морщинки, сузить поры или увлажнить кожу, «подтянуть» нежную кожу век или предотвратить возрастные изменения. Кого-то беспокоят прыщи и веснушки, а кого-то — комедоны и пигментные пятна. О возможных проблемах кожи можно говорить бесконечно. А вот как их решать? Ответ один — при помощи специальных косметических процедур. И здесь есть 3 варианта решения:

1. Вы можете переложить свои заботы на косметолога и стать «рабыней» салона красоты, отмечая в своем ежедневнике дни и часы визита к косметологу и откладывая с зарплаты кругленькую сумму не только на оплату услуг, но и на покупку тех препаратов, которые косметолог обязательно порекомендует вам для домашнего использования помимо посещения салона.
Так для общего сведения, стоимость препаратов при помощи который в салоне делают маски, и прочие процедуры примерно в пять раз дешевле стоимости сеанса. Иногда накрутка ещё выше. Я отработала в салонах Питера три года, и знаю об этом точно. К примеру, себестоимость альгинатной маски для лица, около семидесяти рублей, средняя стоимость сеанса в салоне от шестисот до трёх тысяч рублей.

2. Вы можете приобрести качественные профессиональные средства, способные справиться с проблемами вашей кожи, и пользоваться ими самостоятельно.

3. Вы можете не покупать ничего, а сделать необходимые маски или крема из натуральных продуктов и растений, руководствуясь «бабушкиными» рецептами.

Помните, что по-настоящему красива только здоровая кожа. Но и у здоровых людей состояние кожи не всегда одинаково. В зависимости от времени года, атмосферных условий, особенностей труда и быта, от общего состояния организма кожа функционирует по-разному и требует дифференцированного ухода. При уходе за кожей важно, чтобы он был систематическим. Согласитесь, что гораздо легче предупредить увядание, старение, болезни кожи, чем лечить и скрывать их. Неоценимую помощь в эффективном уходе за кожей оказывают маски. Производители предлагают огромный выбор разноплановых средств: очищающие, поросуживающие, стимулирующие, омолаживающие, антистрессовые, маски с эффектом лифтинга, антикуперозные, противовоспалительные, отбеливающие, иммуномодулирующие, питательные, увлажняющие и множество других. Этот список регулярно пополняется, так как с каждым днем появляются новые косметические средства. Выбирая маску, важно заранее определиться, какого именно эффекта Вы ожидаете от ее применения, и только потом покупать (или наносить на лицо) нужное средство. Правильно подобранная маска способна творить чудеса: поддерживать вашу кожу в здоровом состоянии, снимать усталость, выводить токсины, ограждать от всех прочих недугов.

Перед нанесением маски требуется тщательно очистить лицо, волосы лучше убрать в специальную шапочку или просто стянуть резинкой. Под веки можно наложить слой питательного крема. Маску наносят несколькими способами: пальцами, ватным тампоном, медицинским шпателем, специальной косметической кисточкой. И не забывайте, что средство наносится по массажным линиям.

Массажные линии лица

Массажными линиями называют линии наименьшего растяжения кожи. Направление массажных линий необходимо учитывать при большинстве косметических процедур, проводимых в домашних условиях.

Массажные линии проходят:
на подбородке — от середины подбородка по нижней челюсти, по направлению к ушным мочкам;
на щеках — от угла рта к слуховому проходу, от середины верхней губы и боковой поверхности носа к верхней части ушной раковины;

вокруг глаз — от внутреннего угла глаза по верхнему веку к наружному углу глаза, а затем (в обратном направлении) от наружного угла глаза по нижнему веку к внутреннему углу;

на лбу - от середины лба к вискам; кожные линии на лбу соответствуют направлению роста волос на бровях;
на носу — от переносицы по спинке носа к его кончику, от спинки носа вниз по его боковым поверхностям.

Кроме того существуют так называемые «точки красоты», биологически активные точки, усиливающие работу нервных окончаний и как следствие сосудов, и улучшающие внешний вид кожи лица и не только, благодаря активации нервных окончаний, аксонов, начинается, скажем так, обратный отсчёт времени, нервы «просыпаются» и восстанавливается наша естественная способность к регенерации клеток. С точками я постараюсь сделать видео несколько позже, времени...маловато в сутках g5 :g5: g5

В нашей власти всегда выглядеть и чувствовать себя молодо!

Массировать точки следует средними или большими пальцами, указательными не рекомендуется, можно вызвать усиленное сердцебиение. Чтобы уменьшить сдвигание кожи, делаем надавливания на точку. Лёгкое, не более 1.5 2х кг, как определить точнее. Надавливание должно быть комфортным! Никаких болевых ощущений! Начинайте с 6-8 надавливаний, постепенно!!! Не гоните лошадей, перетрудите точки, будет то же самое, как если бы вы сделали одним махом 50 отжиманий-приседаний!

Вообще совет массажиста-профи ( стаж более 24 х лет, мед. образование).

Массаж никогда не должен причинять боль! Сама методика массажа построена на комфортном, приятном расслаблении! Да после сеанса могут немного поныть мышцы( массаж тела), так происходит нечто вроде пассивной гимнастики, усиливается кровоток, мышцы начинают непроизвольно сокращаться-расслабляться, но во время НИКАКОЙ боли!

Грамотный массажист сделает лимфодренажный массаж без боли! Без синяков и кровоподтёков! Так что, какие бы вам не давали авторитетные рекомендации, всё пробуйте на свой вкус! Если массаж причиняет дискомфорт…..в лучшем случае эффекта просто не будет, в худшем получите ровно обратный эффект! Так как наше тело намного мудрее нашего мозга, который может наслушавшись рекламы или советов подруг такое .....наворотить g5 :g5:

Далее линии лимфодренажного массажа, массажа убирающего отёчность

С ними следует обращаться особенно аккуратно, бережно! Направление оттока лимфы должно идти сверху вниз, мягко, от середины лба к подключичным впадинам. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, так? Предлагаю вам посмотреть видео.

Ещё раз повторю, мне 47, у меня четверо детей, жизнь изобиловала «весёлыми» приключениями (это я к тому, что сохранить молодость и красоту, можно в любых условиях). И у меня есть один пунктик, если я могу что то сделать сама, сделаю! Платить деньги за трёхминутную работу над собой и для себя……Девочки, выбор конечно за вами.

Я выбираю разумное использование средств. И поэтому некоторые вещи предпочитаю делать для себя своими руками( пироги и пельмени тоже только в ручную делаю) Критика по поводу видео будет принята с благодарностью l6 если что то неясно, пишите, спрашивайте, одна просьба, пишите здесь, в теме. Просто в день я отвечаю примерно на 50-100 писем. Кроме этого пишу, учусь, учу, занимаюсь семьёй... g5

Всем красоты, молодости, здоровья! Надежда.

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой

SvetlayaДата: Четверг, 05.04.2012, 12:51 | Сообщение # 2
В поисках истины
Награды: 0
Статус: Offline
Надюша, Благодарю тебя за наглядный Самомассаж!!! Очень полезная практика! Беру в свою копилочку... Желаю тебе и всем девочкам вечной Молодости и Красоты! g16 l7 lD

YaSvetlannДата: Суббота, 06.04.2013, 19:38 | Сообщение # 3
Открывающий горизонты
Ой, захотела скачать файл, а он удален p15 p25

В моих глазах - Свет
В моем сознании - Изобилие
Моя жизнь - Праздник
Сердце моё - Любовь!

svetnadegdaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 09:55 | Сообщение # 4
Человек
Награды: 565
Статус: Online
YaSvetlann, Света, привет! попробую завтра закинуть по новой, сегодня никак g12 g2

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой

идущаЯДата: Пятница, 12.04.2013, 00:14 | Сообщение # 5
Родная душа
Девушки, Надежда действительно дала очень действенную методику и она права, самим надо о себе заботиться, не без того что бы к косметологу сходить, но !!! если делать массаж в потоке Рэйки. то эффект потрясающий . когда не ленюсь и делаю каждый день . то морщины просто тают.....Думаю. что Надежда не будет возражать и я добавлю еще несколько действенных приемов -
1.интенсивно потереть каждый большой палец о ладонь противоположной руки и поместить их на переносице. Потом начинайте делать легкие движения в разные стороны по бровям в направлении висков.
Этот прием позволяет предотвратить появление морщин между бровями.
2. Быстро потереть друг о друга указательные пальцы, как палочки для добывания огня, приложить их вертикально к носу с двух сторон и мягко провести ими несколько раз в стороны по щекам.
Этот поможет очистить внутренние полости.
3.Следующий прием поможет предотвратить обвисание щек.
Надо быстро потереть ладони друг о друга, а затем длинными, сильными движениями провести ими по щекам от подбородка до висков. 6-7 раз движения ровные.
4. Прижать большой палец руки к ладони, поднести внутренний край руки к верхней
губе и потереть ее из стороны в сторону интенсивными пилящими движениями.
(если быстро потереть то место, где соединяются нос и верхняя губа, то можно ощутить приток энергии небольшими ровными порциями).
5.потом поводить указательными пальцами под подбородком, снова используя для этого быстрые пилящие движения. Массаж точки, которая находится под подбородком, помогает успокоиться и сосредоточиться.

6. Заканчиваю любой массаж - поглаживанием лба двумя ладонями (одна за другой) - по направлению от Аджны к волосам - 21 раз .....
Массаж лица делаю всегда лежа - ощущения супер.. Желаю Вам быть красивыми
lD lD

идущаЯ
Твори Добро на всей Земле,
Твори Добро другим Во Благо,
Не за красивое "спасибо" - услышевшего тебя рядом

Форум » Мастер Надежда (настройки: практика, медитации) » Молодость, здоровье, красота » Массаж молодости. Самомассаж. (Массаж молодости. Самомассаж.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0